Потребуются пересчет и компенсация после просрочки поверки счетчика горячей воды

• г. Казань

Просрочили поверку счетчика горячей воды на 10 месяцев. Бухгалтер Управляющей Компании перерасчёт делать отказывается. Могу ли я потребовать перерасчёт? Ведь все это время начисляли по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет могут делать не свыше шести месяцев. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")