Как принудительно снести детскую площадку, расположенную рядом с домом и мешающую жить

• г. Красноярск

Проблема в следующем. Мы имеем в собственности жилой дом который находится СНТ (сейчас может уже и другая абривиатура ТСН). Рядом с нашим домом пожарный проезд, ну или просто проезд и основная улица, т.е у нас угловой дом. Рядом с нашим участком (за проездом) имеется участок на котором соседи по доброте душеной установили детское оборудование (качели, карусели, турники, горки, детский домик и т.д). И назвали это все детской площадкой, куда со всего ТСН сбегаются дети (в количестве от 5 до 10 человек и более) разных возрастов от 4-9 (12) лет. Данная площадка так же в плотную прилегает к проезду и к улице. Весь день стоит писк, ор, крик и т.д, который мешает жить. До окон нашего дома от межи земельного участка не более 10 метров. На все просьбы вести себя по тише ни кто не реагирует, ни дети, ни родители детей, говоря о том, что «Ну это же дети» и это же детская площадка. Сам собственник участка добровольно отказывается демонтировать возведенные сооружения. Участок не огорожен ни чем, с прилегающих в плотную проезжих частей.

Подскажите пожалуйста законно ли данная постройка имеющее не гласное название детской площадки. Куда можно обратиться для проверки выше изложенных фактов и для принудительного сноса детского инвентаря, для того что бы этот участок не был детской площадкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд с иском о сносе самовольно возведённых сооружений.

Если этот участок чей то, то он имеет разрешенное использование. Не целевое использование участка грозит административному штрафу. Обратитесь в гос. зем.контроль при Росреестре. Проведут проверку выездную, наложат на собственника штраф и выпишут предписание об устранении правонарушения. Неисполнение предписания, грозит судебным решением с вытекающими последствиями принудительного исполнения.