Жалоба на пристава Лапшину Е.В. и требование вернуть незаконно списанные деньги

• г. Калуга

Сегодня пристав Лапшина Е. В. применила взыскание по неизвестному мне производству. Я категорически возражаю. До этого было производство № 33248/18/40021-ИП от 27.07.2018 с этим я согласен, выплат не веду идет разбирательство в суде и СК. А что за производство № 33248/18/40021-СД от 27.07.2018 мне неизвестно, на руках у меня нет, суд не присылал. Я делаю вывод, что это махинация пристава, проверьте это, верните деньги которые она незаконно сняла и накажите пристава по всей строгости закона!

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с исполнительным производством. Если и правда есть махинации пристава, то пишите жалобы. А так СД-это Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

С середины 2018 года выплачиваю деньги по исполнительному производству (вычитают из зарплаты). Сегодня посмотрела данные с сайта ФССП, производства уже нет. Позвонила приставам, сообщили, что производство закончено 06.02.2019 по требованию суда (суд отозвал производство). Что это значит? Зачем суду отзывать производство?

Решение суда: перенести постройку. Судебный пристав на основании исполнительного листа возбудил исполнительное производство, взыскал исполнительный сбор и больше ничего не предпринимал. Решение суда абсурдно, я пытался получить разъяснение суда, но потом перенес постройку вглубь своего участка и отправил приставу заявление о закрытии исполнительного производства, но тот молчит, воспользовавшись бездействием судебного пристава, сосед обратился в суд по взысканию судебной неустойки за неисполнение решения суда. Судебный пристав уже другого района снял деньги со счета в банке. Мне никаких постановлений не присылали. Сегодня уже другой пристав снял деньги. У меня вопрос, установлен ли какой-то порядок законом об исполнительном производстве между исполнением действий и взысканием неустойки за их неисполнение? Сергей.

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

В сентябре 2017 года в камышине пристав возбуждает исполнительное производство, и арестовывает счета. Но я живу и работаю в Волгограде. Я пишу заявление о передаче производства в Волгоград. В январе 2018 производство передают в Волгоград. При этом с зарплатной карты списывают деньги. Пристав вВолгограда выписывает постановление о добровольном исполнении производства, потом номер исполнительного производства меняется и в апреле 2018 года закрывается. В июне 2018 пристав который принял дело из камышина и потом передавший дело приставу который занимается другим моим производством выписывает мне штраф 1000 рублей за не исполнение постановления. При этом производство уже в архиве 3 месяца. Я запросил у пристава копию постановления о назначении штрафа, получил отказ. Закконо ли действия пристава.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Постановление о исполнительном производстве было в ноябре 2015 г, но пристав мне его не прислала, а деньги снимали 50% с пенсии с июня 2016 г. Подав админ. Иск на пристава о незаконном бездействии, судья мне отказала, ссылаясь на срок исковой давности, т.к.иск был подан в 2017 г. Более того произошла переплата взыскания более 10 тыс. рублей.

Что могу я сделать в этом случае, если судья заставила их прекратить исполнит. Производство?

А приставы возбуждают новое исполнит. Производство, потому что они не взяли исполнительский сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение