Какие последствия будут, если заключить договор поднайма жилья со своей бабушкой по линии отчима?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Здравствуйте, НК РФ НК РФ

Статья 105.1. Взаимозависимые лица

11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Только к заключению договора поднайма это не имеет никакого отношения.

Я хочу заключить договор поднайма квартиры со своей бабушкой по линии отчима, какие юридические последствия имеет такого рода сделка? В соответствии с Налоговым кодексом и Гражданским кодексом, будем ли мы считаться взаимозависимыми лицами.