Предпологаеться что предприятие на котором я работаю сменит собственника,.

Идут слухи что специалистов среднего звена заставят писать заявление на увольнение. Это законно? Что делать чтобы не быть уволены?

вопрос №16223533

Не писать заявление!

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Здравствуйте, Наталья! По общему правилу работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до увольнения.


юрист Агафонова Наталия Борисовна:

1. Нет, не нужно сообщать о продлении. 2. Уврлят, но больничный оплатят. 3. Если вы не являетесь материально ответственным лицом и не получали в подотчет что-либо,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если директор филиала не является руководителем организации, то он вправе указать любой день увольнения на основании статьи 80 Трудового Кодекса Российской Федерации в связи с выходом на пенсию.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если отпуск предоставлен авансом, то излишне выплаченные отпускные подлежат


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Надежда! [b]Во-первых[/b], Вы не можете сейчас находиться на "больничном", так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X