Возможно ли прекращение или приостановление производства по уголовному делу, связанному с хищением (мошенничеством), совершенным неустановленным лицом?

• г. Владимир

Может ли быть

(вопрос №1) - прекращено УД (по ч.1 ст.159 УК РФ)

(вопрос №2) - или приостановлено производство по УД (ч.1 по 159 УК РФ) в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности в условиях, когда хищение (мошенничество) (как утверждается в материалах УД, постановлениях) совершено "неустановленным лицом"?

Читала: "Если подозреваемый не установлен, то УПК позволяет приостановить производство по делу: обвиняемое лицо не установлено".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приостановлено может быть в связи с неустановлением лица, подлежащего ответственности ст. 208 УПК РФ.