Как доказать получение алиментов без официального документа - опыт малоимущей семьи

• г. Владивосток

Хочу встать на учёт как малоимущая семья. Замужем, двое детей, первый от другого мужчины. Заявление не хотят принимать, просят справку об алиментах. Алименты платятся исправно, договорились на словах. У нотариуса ничего не заключали. Как доказать, что я получаю алименты? Где взять официальный документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Закон предусматривает только 2 варианта взыскания/уплаты алиментов: 1) по решению суда; 2) по нотариально заверенному соглашению. Устная договоренность не имеет юридической силы.

Вам следует заключить с отцом ребенка алиментное соглашение и заверить его у нотариуса. Данный документ и будет являться доказательством соблюдения сторонами соглашения обязательств по материальному обеспечению ребенка.

Либо придется обратиться в суд, получить исполнительный лист, а потом справку у пристава. Данная справка тоже является доказательством соблюдения алиментных прав/обязательств.

Иных вариантов решения вопроса нет.

Спросить
Пожаловаться

Я два раза была замужем есть двое дитей! Алиментов не получаю! Могу ли Я встать на учет как малоимущая семья! Я не где не работаю сижу с маленьким ребенком дома!

Для постановки на учет как малоимущая семья требуют српавку о том, что я не получаю алименты на старшего ребенка, где можно получить такую справку, если я с первых дней развода алименты не получала, хотя заявление подавала.

Я с отцом своих двоих детей не расписана, сейчас хочу собрать документы для получения статуса малоимущая семья. У меня просят документ об алиментах, но алименты я не получаю. Как мне быть, какие документы предоставить?

Я с отцом своих двоих детей не расписана, сейчас хочу собрать документы для получения статуса малоимущая семья. У меня просят документ об алиментах, но официально алименты я не получаю. У нас устная договоренность. Как мне быть какие документы предоставить?

Хочу встать на учёт на улучшение жилищных условий.

Но необходимо встать на учёт, как малоимущая семья, не могу предоставить справку об алиментах, так как не подавала и подавать не хочу (договорились устно, что просто оплачивает учебу ребёнку), но из за этого не ставят на учёт. Что делать в такой ситуации?

Хочу подать документы на малообеспеченную семью. У меня трое детей. Первый ребенок от первого брака. Алименты не получаю. Где находится муж не знаю и не знаю как с ним связаться да и не хочу. А в социальной службе спрашивают получаю ли я алименты. Какую справку я должна предоставить и где ее взять что я ничего не получаю?

Сейчас собираю документы как малоимущая семья двое детей второй в браке, первый вне брака в графе папа прочерк предоставили копию решения суда об установление отцовства, справку об алиментах на первого ребёнка, органы соц. защиты удивились данному документу решению суда и просят предоставить документ из загса установление отцовста законно ли это. Или можно обойтись решением суда. Просто место нахождение неизвестно отца, в воспитании не участвует, выплачивает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей. На одного не получаю алиментов, на второго как мать одиночка. Малоимущая. Хочу встать как молодая семья на субсидию. Могу ли я это сделать, если у меня нет ничего, только доля в квартире где прописано двое детей. И мы с мамой. Общая площадь 49.4 м 2. челябинская область.

Хочу встать на учёт как многодетная малоимущяя. Нужна справка от натариуса о том что муж не портит алименты. Сколько она стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение