Может ли учитель заставить беременную 16-летнюю девушку продолжать учебу после выхода замуж, не сдав экзамен?

• г. Барнаул

16-летния девушка вышла замуж по беременности но при этом она не здала один экзамен учителя могут заставить её учиться беременную или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Отвечу Вам без юридических терминов. Мы живем в свободной стране, и никто не сможет в обязательном порядке заставить данную девушку учиться. Но дальше как она будет жить не понятно. Так что в ее интересах сдать все экзамены.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.