Бывший супруг обвиняет бывшую жену в проживании с множеством мужчин и сексуальном насилии над общим ребенком - есть ли достаточные доказательства для судебного рассмотрения?

• г. Ставрополь

Бывший супруг написал заявление в пдн, что его бывшая супруга проживает с множеством мужчин и над их общим ребенком происходят постоянные сексуальные насильственные действия. Пишет, что ему это стало известно со слов его знакомой. Назвать знакомую отказался. Женщина записала, как инспектор зачитывает выборочно выдержки из этого заявления.. инспектор так же рассказывает, как бывший супруг ходил по всем кабинетам и рассказывал, какая его бывшая супруга. И еще инспектор сообщил женщине, что вам придется ходить к нам и не один раз в год, потому что это уже не первое заявление. В заявлении просит выяснить, где его бывшая жена проживает, он не знает потому что бывшая супруга не поднимает трубку. Хотя отказался сообщить инспектору с какого номера он звонил. Инспектор на ауди записи слышно как рассказывает. Что понимает, что это ложь и поэтому по заявлению дадут отказ. Но оскорбленная женщина написала заявление и попросила привлечь по 306. и написала жалобу на инспектора, что та не отправила ребенка на экспертизу. Потому что эксперт к которому она повела ребенка потребовала направление и была удивлена что инспектор на направил сам ребенка на экспертизу, потому, что даже при устном заявлении она должна была это сделать. После всех жалоб наконец дали ответ, проигнорировав ст 306, а написали, что формально усматривается ст 128 и рекомендуют обратиться в суд. написала заявление в следственный коммитет и приложила медицинскую экспертизу ребенка и ауди запись разговора с инспектором. С просьбой привлечь по ст 306. скажите стоит ли обращаться в суд с иском привлечь по ст 128 клевета? Есть свидетели, что этот же заявитель приходил на работу к бывшей супруге и рассказывал сотрудникам какой у них руководитель Ши Б. имеется время и дата когда именно он приходил и свидетели. Так же гадости рассказывал и ее соседям, могут ли они быть свидетелями и является ли ответ с мвд подтверждением, что в заявлении содержится ложное обвинение в преступлении в отношении малолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

По закону решение о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ должен принимать орган, который рассматривал заявление о преступлении. В таком случае надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Для заведомо ложного доноса характерно то, что 1) информация касается именно обвинения в совершении преступления, а не иного противоправного деяния; 2) информация касается конкретного человека или группы лиц; 3) информация направляется в правоохранительный орган, который вправе ее проверить и по результатам вынести постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Направление заведомо ложного сообщения о преступлении человека его соседям, администрации по месту его работы, в СМИ или общественные организации может расцениваться как клевета, предусмотренная ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд с заявлением по ст. 128.1 УК РФ-стоит обращаться, тем более есть свидетели. Готов предложить вам свою помощь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг пишет жалобы в мвд, пдн,органы опеки, что мать не справляется со своими обязанностями и естественно всегда отказ. В отместку написал в пдн заявление о том что бывшая супруга сожительствует с множеством мужчин и над 4 х летней дочерью издеваются эти мужчины и совершают насильственные сексуальные действия.. скажите какие документы мне предоставить, может обследование детского гинеколога и психолога? И что еще нужно опровергнуть этот ложный донос? Или достаточно будет заявления и показаний свидетелей?

На какую статью сослаться и что просить у суда, какого наказания, за то,что человек обратился с заявлением в ПДН, где пишет, что его бывшая супруга проживает с множеством мужчин и к их общему ребенку эти мужчины подвергают ребенка сексуальному насилию. Ему это стало известно со слов его знакомой.

Я написал заявление в прокуратуру о том, что председатель ГСК самовольно разместил дорожные знаки, на что инспектор ГИБДД составил протокол и с его слов отправил в суд. Однако, назвать номер протокола, дату составления инспектор отказался сославшись на то, что не имеет права разглашать внутреннюю информацию. Правомерны ли действия инспектора?

Могу ли я забрать заявление о прекращении разбирательства по ранее написанному заявлению (об избиении моего несовершеннолетнего сына)? Написала заявление сегодня (22.08.2015), а в заявлении дата 24.08.2015 (инспектор УДН попросила написать так, потому что она сможет оформить все документы только в понедельник 24 августа)

Сын подросток был избит одноклассниками, попал в больницу, написали заявление в милицию, уже больше недели тишина, инспектору не дозвониться, сроки рассмотрения заявления? Должен ли инспектор сообщать нам о проделанных действиях?

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

Бываший супруг обвиняет супругу, в том что она ведет развратный образ жизни и ее сожители совершают над ее ребенком сексуальные насильственные действия. Подскажите в своем заявлении женщина может сослаться на то,что ее бывший супруг обвиняет ее в тяжком преступлении.? или это обвинение иного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС отправил авто на штрафстоянку. Авто с штрафстоянки забрал. Подал заявление о признании незаконными действий инспектора. Рассмотрение заявления приостановили по причине того, что не указал ФИО инспектора и способ устранения допущенных нарушений. Вопросы: Можно ли в исправленном заявлении ходатайствовать о направлении запроса в ГАИ по ФИО инспектора (в протоколе указана неразборчиво, а в ГАИ при устном обращении не сообщили)? Какой способ устранения допущенных нарушений можно указать (ведь авто уже забрал)?

У меня такая ситуация. Инспектор отдела кадров не уведомив меня написала письмо в прокуратуру, что моя трудовая книжка вызывает подложная. Заявление написала:

В прокуратуру от Инспектора отдела кадров ООО Рога и копыта Ивановой В.В., ОВД провело проверку и написали отказ, так как записи подтвердились. Когда у следователя я спросила на каком основании проводится проверка, мне ответили, что она написала заявление как частное лицо, так как доверенность ей руководитель на эти действия не давал. Вопрос: имеет ли право как частное лицо инспектор отдела кадров писать такие заявления? В каких нормативных документах это прописано. Я хочу подать на нее в суд. Спасибо.

Бывшая жена, угрожает что начала собирать документы на лишения отцовства. Написала заявление приставу (имеется долг по алиментам) и инспектору пдн. Если с приставом все понятно, то для чего меня ищет инспектор пдн? Сложность явки к инспектору заключается ещё и в том, что нахожусь в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение