Отца признали недееспособным. Я опекун. Можем ли мы признать его инвалидом.

• г. Санкт-Петербург

Отца признали недееспособным. Я опекун. Можем ли мы признать его инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидом может признать только врачи специальной комиссии МСЭК. Для этого нужно прийти к врачу и получить направления врачей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын оформить опеку над отцом, инвалидом 3 группы (у него сахарный диабет)? Или надо признать отца недееспособным (ему 60, ещё работает?

Может ли дом инвалидов забрать половину квартиры родителей?

Моего отца, который является собственником половины квартиры, по суду признали недееспособным. Сейчас он находится в психдиспансере и потом его переводят в дом инвалидов. Моя мама, которая является собственником второй половины квартиры, переживает, что дом инвалидов сможет забрать часть недвижимости принадлежащую отцу. У отца есть наследники, но никакие завещания не оформлялись. Может ли дом инвалидов получить права на его недвижимость, как опекун?

Если признать человека недееспособным, близких родственников у него нет. Есть только сын, который опеку над ней оформлять не собирается, то кто будет опекуном признаным недееспособным человека? И имеет ли право недееспособный человек проживать самостоятельно без опекуна?

Купил квартиру у родственников продал под ипотеку а у кого родственники купили квартиру тех признали недееспособными и взяли над ними опеку и опекун решением суда признал сделку недействительной. Суд решил что мои родственники должны вернуть квартиру недееспособным.1. Могут ли выселить из квартиры тех кто купил ее в ипотеку, если она в залоге у банка.2.как эта ситуация может коснуться меня.

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

1 вопрос. Здравствуйте. У меня муж инвалид 2-ой гр. недееспособный. Его опекун его 96 летняя мать. Меня убеждают его родственники чтобы я развелась с недееспособным мужем с целью получения им пенсии опекуна в случае ее смерти. 2 вопрос. Могу ли я взять опекунство над 2-мя взрослыми людьми недееспособными а именно дочерью и мужем?

Если человека признали недееспособным, обязательно ли совместное проживание с ним опекуна? Может ли опекун нанять сиделку и проживать отдельно, постоянно навещая недееспособного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить опеку над недеспособным инвалидом 1 группы (отец) на данный момент опекуна является его сын, который проживает с отцом в одной квартире, квартира в сособственности отца, опекун не ухаживает за отцом, я дочь проживаю в другом городе, работа есть, живу с родителями мужа, хочу переоформить опеку над отцом на себя, продать его квартиру и купить квартиру в городе где проживают я, возможно ли переоформить опеку и что для этого нужно.

Платят ли опекунские опекуну - пенсионеру по возрасту за опеку над недееспособным инвалидом.

Опекун написал заявление об отказе от опекунства над недееспособным. Недееспособный прописан на жилплощади этого опекуна.

Нужно ли выписывать недеесмпособного со своей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение