Возможно ли восстановиться на 2 курс после отчисления вузом и сдать все долги на следующий семестр?

• г. Москва

Если меня отчислили со 2 семестра 1 курса по инициативе вуза. То можно ли восстановиться на 2 курс 3 семестра при этом сдав все долго на 3 семестр, чтобы не терять год?

Ответы на вопрос (1):

Формально - законодательство не запрещает. Просто правила восстановления - устанавливаются каждым учебным заведением самостоятельно, и тяжело представить, чтобы восстановление - произошло годом выше, чем было отчисление, это уже после восстановления можно переходить, скорее.