Возможно ли восстановиться на 2 курс после отчисления вузом и сдать все долги на следующий семестр?

• г. Москва

Если меня отчислили со 2 семестра 1 курса по инициативе вуза. То можно ли восстановиться на 2 курс 3 семестра при этом сдав все долго на 3 семестр, чтобы не терять год?

Ответы на вопрос (1):

Формально - законодательство не запрещает. Просто правила восстановления - устанавливаются каждым учебным заведением самостоятельно, и тяжело представить, чтобы восстановление - произошло годом выше, чем было отчисление, это уже после восстановления можно переходить, скорее.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Можно ли восстановиться в университет после 1-го курса и 1-го семестра. Во 2-ом семестре неудачно сдал экзамен. Некоторые говорят, что можно на 1-ый курс но 2 втрой семестр можно. Ответьте мне на вопрос.

Меня отчисли со 2-го курса 1-го семестра, за задолженность 1-го курса 2-го семестра, можно будет восстановиться на 1 курс, 2 семестр?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

За 3-ий курс был долг 107000 р.

В 4-ом курсе во 2-ом семестре только смогли оплатить 126800 р. Ост. оплатить долг и еще за один семестр. Не смогли, отчислили. Сейчас восстановили, оплатили долг в размере 107000 р. Сказали, что отчислили с первого семестра 4-ого курса, хотя я сдал все экзамены в первом семестре, и,что мне надо оплатить 130000 р. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать дважды платить?

Меня отчислили со втрого семестра второго курса. Могу ли я восстановиться на первый семестр второго курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в медицинский колледж на первый курс, закончила первый семестр, но меня отчислили за долги 2 семестра. В течении какого времени можно восстановиться снова на первый курс с первого семестра и можно ли?

Меня отчислили из университета с 4 курса со 2 го семестра так как у меня было несколько академических задолженностей за 1 й семестр. Могу ли я востанновиться в другой университет на ту же специальность на 4 курс 1 семестра? Или можно востанновиться только в свой университет?

Отлчислили с 2 курса 4 семестра, за долги за 3 семестр, могу ли поступить на ту же спец. В другой вуз, но на 2 курс сразу т.к. 1 курс я прошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение