Разделение земельного участка общего двора между двумя хозяевами - кто имеет право на часть земли?

• г. Ставрополь

Общий двор на 2 хозяев, обе квартиры выходят в общий двор. Желая разделить землю хазяйка другой половины хочет забрать вес общий двор в своё частное пользование, при этом выдилив мне часть земли вместе двора в огороде. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке происходит определение порядка пользования, при отсутствии согласия. Можно разделить по делам или сложившемуся порядку пользования.

Доброй ночи Светлана. При проведении межевания, границы подлежат согласованию, в том случае, если вы не согласны с предложенным вариантом определения границы, вы указываете свою позицию в листе согласования и в этом случае дело подлежит рассмотрению в суде.