Оплата проезда электронными ж/д билетами в отпуск - как подтвердить факт проезда?

• г. Южно-Сахалинск

Меня интересует вопрос оплаты проезда в отпуск электронных ж/д билетов. Как работник должен подтвердить факт проезда по этим билетам?

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать запрос о предоставлении документов на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2015 года мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с оплатой проезда к месту отпуска и обратно. Я предоставила в бухгалтерию организации в которой работаю копии электронных билетов и квитанции об оплате. После приезда с отпуска у меня сохранились только посадочные талоны, а оригиналы электронных билетов были утерены. Оплатят ли мне проезд в отпуск?

Работнику предоставляется отпуск, также предоставляется оплата проезда к месту отдыха авансом в размере 40%, согласно "Положения об оплате проезда". Находясь в отпуске, работник пишет заявление на увольнение, уволить последним днем отпуска. Имеет ли право работодатель отказать в оплате оставшиеся 60% стоимости билетов?

В период очередного отпуска работник воспользовался бесплатным проездом в заявлении указал место проведения г.Геленджик и обратно. Получил аванс на проезд. Маршрут по билетам: Ленск-Мирный-Краснодар. Обратно: Анапа-Москва-Иркутск (в иркутске она живет 25 дней) тем самым проводит свой отпуск и в Иркутске тоже! И возвращается домой Иркутск-Ленск.

Согласно правил на оплату стоимости проезда п.9 Работнику проводящему отпуск в нескольких местах, оплачивается только до 1 места по выбору работника. Она не согласна с тем, что она проводила отпуск в двух местах. Настаивает на полной оплате билетов.

Вопрос: как правильно оплатить проезд? Права ли она?

Согласно колдоговору оплата проезда в отпуск производится работнику по авиа-билетам. При этом, если работник, отдыхал в нескольких местах, то ему оплачивается проезд к одному выбранному месту, но по ж/д тарифу. Правомерно ли это?

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

У меня к Вам такой вопрос. По КЗоТ работодатель обязан оплачивать 1 раз в 2 года проезд к месту использования отпуска. В гл 50 ст. 325 КЗоТ написано, что "Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска... производится перед отъездом работника в отпуск. Меня интересует вот что: написано ли где нибудь за сколько именно дней (месяцев) перед отпуском выдаются деньги на проезд т.е. производится оплата проезда?

Если Вы осведомлены в этом вопросе, ответьте пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В письме от 29.08.2013 № 03-03-07/35554 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли для подтверждения расходов на приобретение электронного железнодорожного или авиабилета представлять выписку, подтверждающую оплату билета банковской картой для оплаты проезда в КОМАНДИРОВКУ. Есть ли подобные разъяснения Минфина при оплате билетов картой на ПРОЕЗД В ОТПУСК северянам? Бухгалтерия требует выписку с банковской карты.

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Я работаю в сельской школе, в районе, приравненному к северному. Мне положен льготный проезд к месту отдыха и обратно, но мне отказывают в оплате льготного проезда по причине оплаты билетов по кредитной пластиковой карте мужа. Ссылаются на Положение, принятое районной думой в 2011 году, где указывается, что оплачивать электронные проездные документы работник должен только своей личной картой. Правомерно ли это Положение, которое устанавливает правила покупки билетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение