Как удалить гражданского мужа из свидетельства о рождении ребенка, если нет официального брака и отношения распались?

• г. Смоленск

Я не состою в браке официально, но при рождении ребёнка записала на гражданского мужа. После мы разошлись. Хочу удалить его из свидетельства, так как он не помогает. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сделать. Его можно было бы исключить, если бы он не был биологическим отцом ребенка. Тогда можно оспаривать его отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданского мужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданского мужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданского мужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет?

Дочь, не состоящая в браке, по требованию гражданского мужа записала его отцом в свидетельстве о рождении ребенка. После родов ситуация изменилась, гражданский муж перестал помогать материально (не работает). Можно ли лишить его отцовства и как это сделать? Спасибо.

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданскогомужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При

оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданскогомужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданскогомужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет? И что делать если бывший муж против, чтобы на него записывали ребёнка?

При расторжении первого брака была оставлена фамилия мужа, Второй брак был заключен в Тунисе, (по закону Туниса брак в Тунисе заключается по предьявлению свидетельства о рождения, а не паспорта), В связи с етим в свидетельстве о браке записана девичья фамилия, При рождении ребенка в Тунисе в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери по паспорту, Как я могу подтвердить свой брак?

Как правильно поступить. Я в разводе с апреля этого года, но с мужем не живём с того года, в этом году родила ребенка от гражданского мужа, но в свидетельство о рождении записали бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода, прийти написать отказ он не мог и гражданский муж тоже не мог приехать так как не было в городе его. Я хочу выписать из свидетельства о рождении бывшего мужа и вписать гражданского мужа так как он является отцом. Как мне это сделать правильно и что для этого нужно?

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

В марте месяце жду рождения ребенка. В официальном браке не состою. Буду ли я считаться матерью-одиночкой если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец. Укажу ФИО гражданского супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я состою в гражданском браке и у нас родился ребенок, при оформлении свидетельства о рождении могу ли я ребенка записать на гражданского мужа, если мы не смотрим официально в браке? Спасибо за ранее!

Хочу вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, и поменять ребенку фамилию.

Как это сделать? Сейчас мы в браке. В момент рождения ребенка мы были не в браке и я записала дочь на свою фамилию.

На момент рождения ребёнка находилась в браке и его записали на мужа. Муж сидит в зоне куда посещения запрещены. Как мне теперь исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение