Как удалить гражданского мужа из свидетельства о рождении ребенка, если нет официального брака и отношения распались?

• г. Смоленск

Я не состою в браке официально, но при рождении ребёнка записала на гражданского мужа. После мы разошлись. Хочу удалить его из свидетельства, так как он не помогает. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сделать. Его можно было бы исключить, если бы он не был биологическим отцом ребенка. Тогда можно оспаривать его отцовство в судебном порядке.