Возможно ли подать в суд на стоматолога за продолжительное ношение брекетов без улучшения состояния зубов?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на стоматолога за то что пятый год ношу брекеты? Он посоветовал сделать 3D снимки год назад и всё это время не поинтересовался о моём самочувствии, зубы болят, разрушаются, но я ещё в брекетах.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Нужно заручиться независимой экспертизой или в суде ходатайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность подать в суд на стоматологов? Лечил зубы 3 года назад, гарантия на вылеченный зуб дается год. Но! Лечил зубы в небольшом городке, и вот недавно переехал в крупный пошел с беспокойствами в хорошую стоматологию, снимки показали, что все зубы которые якобы вылечили - недолеченны! Нервы недолечены. 3 зуба уже вырвал. Есть ли шанс засудить стоматолога из-за которого происходит такой кошмар? Впереди еще один зуб вырывать.

Скажите, пожалуйста, я поставила брекеты на таких условиях, что в случае поломки брекетов с моей стороны или стороны доктора мне произведут немедленную замену на деньги клиники. Так вот, я недавно была у другого врача, и она мне сказала, что у меня во рту сломанная брекета, которая не работает хорошо и из-за этого зуб уже долгое время в кривом положении. Я предъевила это своему лечащему врачу, на что она мне ответила, что это ерунда и что во рту у меня больше одной брекеты сломанной. На что я возмущенно заявила, что так давайте менять! Я не за это платила деньги, чтобы ходить со сломанными брекетами. И тем более вместо обещанных года, я ношу брекеты уже третий год и результата все нет и нет. Она сказала, что мы их перевяжем резинками и все будет в норме. Но ведь я специально потратила больше денег, чтобы поставить брекеты, которые без резинок должны работать, и без резинок быстрее должны выпрямить зубы, как мне сазали... А сейчас должна терпеть это... и носить на брекетах какие-то резинки... Скажите, в случае отказа клиники поменять мне сломанные брекеты, могу ли я на них подать в суд? и какова вероятность, что я дело выиграю? Все договоры, чеки имеются!

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

Стоматолог удалила коренной зуб моей дочке. Сказала, что нужно только удалять. Не назначила никакого обезболивающего, вот уже пятый день болит, ребенок плачит. Пошли к другому стоматологу, он сказал, что нужно лечить было, как так она могла вырвать зуб. Что мне нужно, чтобы подать в суд? Заранее спасибо за ответ.

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Лечила зубы у частного стоматолога пол года назад - на следующее утро после лечения все лицо опухло - оказалось, что стоматолог загнал пломбировочный материал за канал зуба. В итоге пол года мучений и операция по извлечению данного материала. Что я могу сделать, если стоматолог был частный и договора с ним нет (не через кассу она взяла меньше денег за лечение)

Скажите пожалуйста, у моего ребёнка 12 лет деформированы передние зубы, стоматолог посоветовал поставить брекеты, стоимость 25 тыс., я одна воспитываю двоих детей, могу ли я эту сумму оплатить из материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Лечила зуб 2 года назад, на ренгене видно некачественное лечение зуба, но я его уже удалила, могу ли подать в суд на предыдущего стоматолога?

Удалили нервы в зубе, затем запломбировали в частной клинике, при накусывании болит уже 1 мес. Пришла к другому стоматологу она сказала, что трещина в корне зуба и нужно удалять, могу ли я потребовать возврата денег за неправильное лечение первого стоматолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение