Компетенция федерального судьи в гражданском процессе - возможность запросить биллинг телефона для установления трудовых отношений

• г. Красноярск

Почитала на вашем сайте, что биллинг телефона могут запросить только правоохранительные органы. А могут ли в гражданском процессе федеральный судья сделать такой запрос для установления трудовых отношений между работником и ИП.

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно, если ходатайство о таком запросе будет обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП отрицает полтора месяца работы у него, это будет считаться обоснованием?

Спросить
Пожаловаться

Да, это будет основанием.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы переписка в вацапе и Вайбере, были доказательствами в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.

Здравствуйте! Си уация такая: телефон либо украден, либо потерян... что можно предпринять для того, чтоб правоохранительные органы сделали запрос в МТС для отслеживания телефона? Или телефон обязательно должее быть украден для этого запроса?

Судья запросила биллинги телефонов истца и свидетеля. Из МТС пришёл биллинг, а МЕГАФОН отказал в предоставлении биллинга, прислал в суд что-то о правах человека. Судья "утёрлась", и молчит... Кто прав МТС или МЕГАФОН?

Недавно обращались в полицию о краже телефона. Заявление оформили. Следователь сказал, что вероятность найти телефон не велика. Так как у них нету разрешения на биллинг телефона по IMEI. Он сказал, чтобы я сам сходил в сотовую компанию и запросил биллинг своего телефона. Я был в трёх салонах сотового оператора, а так же звонил в их контактный центр, где мне везде говорили о том, что такой услуги они не предоставляют, только если сами правоохранительные органы делают запрос. Я вернулся в полицию и мне начали говорить про то, что они это делают только при тяжких последствиях, либо при убийстве. Так кто же всё таки прав? И что мне нужно дальше сделать для того, чтобы мне предоставили местоположение моего телефона?

Являюсь подозреваемым по статья 119 часть 1, возбуждено УД, идет дознание. 2 свидетеля со стороны обвинения не присутствовали на месте событий, они дают лжепоказания против меня. Я уже сказал об этом дознавателю, хочу попросить его, чтобы он сделал запрос в сотовые компании по биллингу для установления местонахождения этих лжесвидетелей в тот день. Мой адвокат против этого, он считает, что биллинг нам ничего не даст. Могу ли я без участия адвоката самостоятельно написать ходатайство на запрос биллинга и если да, то в какой форме это лучше сделать?

Если результаты биллинга покажут, что лжесвидетели были в нашем городе не повредит ли это мне, т.е. подозреваемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что возможно сделать на судебном заседании по гражданскому делу об установлении факта трудовых отношений с агентским договором который ответчик приобщил к делу, который фактически заключался с целью скрыть фактические трудовые отношения тем самым нарушает мои права на пенсию на стаж?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько в операторе Мегафон хранится информация о биллинге мобильного телефона, срок прошёл уже 2 года 4 месяца, получат ли правоохранительные органы информацию биллинга о местоположении телефона которое было 2 года 3 месяца назад или у операторов срок хранения пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение