Можно ли при усыновлении не менять ребенку отчество и фамилию.

• г. Киров

Можно ли при усыновлении не менять ребенку отчество и фамилию.

Ответы на вопрос (1):

За усыновленным ребенком сохраняется его имя, отчество и фамилия. При усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке, по его просьбе фамилия, имя,отчество матери (отца) усыновленного ребенка записываются в книге записей рождений по указанию этого лица (усыновителя).