Я мать инвалида хотела поступать в этом году вот и хотела узнать ухаживающие за инвалидом пособия у меня снимут

• г. Махачкала

Я мать инвалида хотела поступать в этом году вот и хотела узнать ухаживающие за инвалидом пособия у меня снимут если я поступлю ухаживать за ребенком пока меня нет будет отец А сделать его ухаживающим не получается он инвалид 3 группы.

У меня ребёнок инвалид 13 лет я отец оформлен ухаживающим хочу открыть ИП будут ли платить ухаживающие деньги в этом случае если я открою ИП?

Пособие по уходу за инвалидом составляет 1200 рублей в месяц, человек ухаживающий за инвалидом не может прожить месяц на эту компенсацию. Получается что инвалид и человек ухаживающий живут на пенсию инвалида +1200 рублей?

Оформляют уход за 55 летним инвалидом, ухаживающий является родственником, проживает и прописан в другом месте. Вопрос может ли ухаживающие претендовать на жилье, долю жилья инвалида за которым ухаживает?

Я мама ребёнка инвалида. Так как я работаю а мой муж не работает мой муж был записан как ухаживающий за ребёнком. При разводе он может остаться ухаживающим если опекуном ребёнка назначена я. Просто если я буду ухаживающим я буду получать лишь малую часть пенсии из за работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ухаживающие за онкологическим больным допускают его падение (т.е. не уберегают его от падений), то по отношению к ухаживающим за больным принимается ли какое-либо наказание? Спасибо. С уважением Гуля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение