Могу ли я сделать себе постоянную регистрацию по договору коммерческого найма? Спасибо!

• г. Мегион

Могу ли я сделать себе постоянную регистрацию по договору коммерческого найма? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, постоянную регистрацию по договору коммерческого найма сделать нельзя, так как регистрация по месту жительства сроками не ограничена. Можете зарегистрироваться только по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру дали от совхоза, сделали постоянную регистрацию, но квартира по договору коммерческого найма, могу ли я сделать временную регистрацию родственнику?

Могу ли сделать постоянную прописку в квартире муниципального жилищного фонда коммерческого использования в которой проживаю по договору найма? Если да,то в каких случаях могут отказать? Спасибо!

Могу ли я заключить договор коммерческого найма квартиры со своей мамой, зарегистрированной в СПб по другому адресу, на основании этого договора оформить постоянную регистрацию в снимаемой квартире (с согласия мамы) и после этого претендовать на улучшение жилищных условий? Учитывается ли арендуемая жилплощадь (по договору коммерческого найма) для постановки на учет? Будет ли моя мама (зарегистрированная в другой квартире) считаться членом моей семьи? Спасибо.

Могут ли дать постоянную регистрацию на основании договора коммерческого найма который выдан на год в жилом помещении в котором фактически проживаю? Собственник - гос. учреждение. Есть постоянная регистрация в доме которого нет (был аварийный).

Я проживаю в ЯНАО. По временной регистрации. В квартире коммерческого найма, у родителей мужа. Муж прописан по постоянной регистрации. В УФМС отказаваются прописывать на постоянную регистрацию. Только на временной основе,11 мес. Как прописаться на постоянную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор коммерческого найма и сейчас проживаю в этой квартире, срок договора 5 лет. Имею ли я право на постоянную регистрацию на этой жилплощади либо только на временную, ограниченную сроком договора?

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Моя теща (мама жены) хочет предоставить постоянную регистрацию в квартире, собственником которой она является. Каким образом это можно сделать? Ей сказали что она сможет это сделать ТОЛЬКО после заключения договора найма жилого помещения и последующей регистрации этого договора (договор бессрочный и безвозмездный). Так ли это и где в Москве регистрируют такие договоры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение