Отказ в выдаче больничного листа папе - как справиться с заболеванием старшего ребёнка в отпуске по уходу за младшим

• г. Петропавловск-Камчатский

Двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (3 месяца), старший ребёнок (3 года) заболел. В поликлинике отказывают в выдаче больничного листа папе ребёнка. Ссылаются на то, что сама дома по уходу за вторым ребёнком и должна справиться с двумя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В поликлинике не правы. Вы находитесь в отпуск по уходу только за младшим ребёнком. Поэтому брать больничный на старшего ребёнка может любой член семьи. Позвоните на горячую линию ФСС Вашего региона. Если результата не будет, то пишите туда обращение.