Отказ в выдаче больничного листа папе - как справиться с заболеванием старшего ребёнка в отпуске по уходу за младшим

• г. Петропавловск-Камчатский

Двое детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (3 месяца), старший ребёнок (3 года) заболел. В поликлинике отказывают в выдаче больничного листа папе ребёнка. Ссылаются на то, что сама дома по уходу за вторым ребёнком и должна справиться с двумя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В поликлинике не правы. Вы находитесь в отпуск по уходу только за младшим ребёнком. Поэтому брать больничный на старшего ребёнка может любой член семьи. Позвоните на горячую линию ФСС Вашего региона. Если результата не будет, то пишите туда обращение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет со вторым, первый ребенок заболел, ей 5 лет, может ли папа уйти с ней на больничный? Нам врач отказывает в оформлении больничного листа папе, ссылаясь на то,что я в отпуске по уходу и могу сама сидеть с ребенком, если бы я лежала в больнице, то тогда они бы оформили больничный на папу, но я ведь нахожусь в отпуске по уходу со вторым ребенком, почему они мне отказывают? Заранее спасибо!

Я мама двоих детей. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком. Заболел старший ребенок до 14 лет. Участковый отказывает в выдаче больничного листа отцу ребенка. Отец официально работающий. Скажите, правомерны ли действия врача.?

Я мама двойни им 2 месяца нахожусь в стационаре с одним из двойни, второй выписан домой со справкой что бабушка нуждается в оформлении больничного листа по уходу за вторым выписанным ребенком, но в поликлинике в выдаче такого больничного отказывают мотивируя тем что ребенок не болеет. Законно ли это ведь ребенок нуждается в круглосуточном уходе.?

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком, старший ребёнок заболел. Хотели разобщить детей и чтобы за старшим ухаживал папа. Врач отказалась дать больничный, объясняя это тем, что я не работаю. Законно ли это? ведь я ухаживаю за младенцем и не могу параллельно ухаживать за старшим заболевшим ребёнком.

Нам отказали в выдаче больничного листа по уходу за ребенком (1 год) папе. Мама беременна вторым ребенком и попала в больницу-справка из больницы имеется. Папа обратился в детскую поликлиннику для получения больничного листа... но ему сказали что больничный не дадут... что он будет ухаживать за ребенком-находится дома без сохранения заработной платы. Правильно ли это? Спасибо.

Интересуют юр. документы по вопросу возможности получения больничного листа для папы по уходу за ребенком возрастом 3 г 9 мес, при этом мама в декретном отпуске, Правомочен ли отказ педиатров в выдаче больничного папе. Также когда родится младший ребенок и мама будет в отпуске по уходу за младшим, также папе откажут в больничном со старшим ребенком? Ведь старший может ляльку легко заразить. Заранее благодарю.

Ситуация вот в чём. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дочке 4 месяца. Заболел старший ребенок, ему 3 года, ходит в детский сад. Может ли отец взять больничный для ухода за этим ребенком? В поликлинике врач отказывает, хотя другой врач нашему знакомому с аналогичной ситуацией сама предложила больничный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за 3-м ребенком, заболел старший ребенок может ли папа оформить больничный лист.

Работаю. Имею двух детей. С младшим (4 месяца) жена находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. Заболел старший ребенок 5 лет. Обратился в поликлиннику за лечением. Спустя две недели при выписке ребенка мне отказали в выдаче больничного листка, мотивируя тем что жена находится в отпуске за другим ребенком и могла бы осуществлять уход и за вторым. Ссылаясь на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 "О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"на п.42 раздела 5.Прочитав приказ ответа на данный вопрос не нашли. Ведь я нуждается в освобождении от работы. Правомерно ли это? Ведь предприятие на котором мы работаем делает отчисления в фонд социального страхования на каждого работника!

Я мать одиночка, нахожусь в очередном отпуске. Заболел ребёнок продлят ли мне отпуск на срок больничного листа по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение