Спросить бесплатно

Работаю Оператором товарным. Принимаю, выдаю, храню ГСМ. Положены мне льготы или нет?

вопрос №16225366

Здравствуйте, Алексей!

Профессия оператора заправочных станций, постоянно занятого работой на бензозаправке и заправке смазочными материалами, упомянута в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

НО основанием для отнесения условий работы к вредным или опасным служит проведенная работодателем аттестация рабочих мест (ст. 212, ч. 12 ст. 209 ТК РФ). На основании ст. 219 ТК РФ даже если работник работает на должности или в отрасли, указанной в Списке, утв. Постановлением № 298/П-22, но по результатам аттестации рабочих мест его условия труда признаны безопасными, компенсации ему устанавливаться не должны. Т.е., нужно рассматривать конкретный случай.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. А кто вам вообще собственно сказал что существует двойная льгота на налоговые вычеты? Или может быть вы это сами придумали? Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. вам местная прописка нужна, иначе не оформят


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

К сожалению, в этом случае нет. В приведенной ниже норме закона применительно к мичманам подразумевается именно календарное исчисление (согласно ч.


юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой льготе Вы говорите и какую именно льготу Вы имеете в виду? Льготу на оплату ЖКУ, льготу по оплате налога?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

А у меня квартира приватизированная льгот по оплате нет ---у вас должны быть льготы по услугам ЖКХ если вы инвалид. обратитесь в соцзащиту населения и выясните этот вопрос.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X