Считается ли это полной ставкой педагога и должны ли мне доплачивать как молодому специалисту?

• г. Челябинск

Я молодой специалист, на тарификации в мае мне дали 21 час учебной нагрузки и по выходу из отпуска мои учебные часы понизили до 15 и дали 3 часа внеурочной деятельности. Считается ли это полной ставкой педагога и должны ли мне доплачивать как молодому специалисту?

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю учителем предметником, мне дали классное руководство не предупредив меня заранее. Я молодой специалист, но за это мне не платят, сказали, если есть часы (классное руководство), то за молодго специалиста не платят. Так ли это? Должны ли платить мне как молодому специалисту?

Я учитель начальных классов. Предлагают нагрузку 17 часов из учебного плана + 1 час внеурочной деятельности. Будет ли это полноценной ставкой в 18 часов? Оплачивается ли час внеурочной деятельности как полеоценный учебный час?

Я молодой специалист, пришёл работать в школу сразу после окончания педагогического колледжа. В первый год работы мне дали полную нагрузку. Сейчас работаю второй год и у меня всего 8 часов. Слышал что молодому специалисту должны доплачивать до полной нагрузки в течении первых 3-х лет работы, если мало часов. Обязаны ли мне доплачивать до полной нагрузки?

В прошлом учебном году была нагрузка 27 часов, перед отпуском выдают ежегодно уведомление о возможном изменении часов. На этот учебный год мне дали нагрузку 21 час, при этом отобрали надомное обучение (ребенка передали другому педагогу), и отказались выделить часы уволившегося педагога по моему профилю. На сколько это законно и что возможно предпринять?

В прошлом году нагрузка была 36 часов с внеурочной деятельностью. В этом году у учителя по предварительной тарификации забрали часы изо и технологии, дали 1 час внеурочной деятельности, что составило 16 часов.

Засчитывается ли в педстаж нагрузка 14 час урочнойи 4 часа внеурочной деятельности педагога в одной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю учителем. У меня с сентября 2016 года по январь 2017 г. была нагрузка 23 часа. С февраля один педагог уволился, мне добавили нагрузку 8 часов, стало 31 час. За июнь мне оплатили за все часы, а в августе оплатили только за 23 часа, как было заложено в тарификации с сентября. Правомерно ли уменьшили часы за август и соответственно уменьшили зарплату? Спасибо.

Как в трудовом договоре учителя заполнить раздел оплата труда, если его нагрузка состоит из 18 часов учебной нагрузки и 4 часов внеурочной деятельности, в тарификации эти часы разделены? С уважением Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение