Через какое время после отмены судебного приказа истец может обратиться в суд с иском?

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №16225420

Через какое время после отмены судебного приказа истец может обратиться в суд с иском?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
23.08.2019, 08:37

Сразу же после получения определения об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7117147
Юрист г. Омск
23.08.2019, 08:38

В пределах срока исковой давности или после восстановления пропущенного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.08.2019, 08:46

истец может заявить иск в суд в любое время после вынесения судебного приказа, однако Вы в рамках судебного процесса вправе заявить ходатайство о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности (если данные обстоятельства имели место), который составляет 3 года с момента последнего платежа (ст.ст. 196-200 ГК РФ).

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что в период с даты обращения взыскателя в суд с заявлением о вынесннии судебного приказа до отмены судебного приказа срок исковой давности приостанавливается (ст. 204 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Вопрос №16225432

Существует ли срок исковой давности подачи искового заявления после отмены судебного приказа?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Кемерово
23.08.2019, 08:40

Общий срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
13.05.2018, 09:31

Здравствуйте, Анжелика Анатольевна!

Срок обращения в суд с исковым заявлением ограничен только сроком исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). В данном случае срок исковой давности составляет 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа
Юрист г. Барнаул
03.11.2021, 19:13

Обычно в течение месяца после отмены СП обращаются в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.11.2021, 19:15

Коллекторы вправе подать в суд иск в любой удобный для них момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.02.2021, 13:30

Здравствуйте Ольга

Не известно вообще, обратиться с иском банк или нет, тем более какой срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2021, 14:06

Здравствуйте.

Это знает только банк. Может сделать это в любое время, закон не ограничивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.02.2021, 14:14

В любое удобное для банка время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Юрист г. Москва
14.03.2021, 22:28

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.03.2021, 07:15

Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
29.09.2016, 11:48

С момента возникновения просрочки в течение 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
29.09.2016, 11:49

В течение времени пока не вступило в силу решение об отмене СП.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок подачи повторного заявления в суд после отмены судебного приказа?

Судебный приказ мной отменён 04.03.2019 г. Повторного заявления в суд не поступало. В течении какого срока, после отмены судебного приказа, истец может обратиться повторно в суд?

Юрист г. Котово
08.12.2019, 07:35

По общему правилу срок обращения в суд с исковыми требованиями ограничен сроком исковой давности в три года. Да и то в случае, если о применении этого срока ответчик заявит в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Подача искового заявления после отмены судебного приказа

После отмены судебного приказа МКК прислала должнику копию искового заявления о подаче долга через суд. В какой суд МКК должна обратиться после отмены судебного приказа в мировой или районный с иском (в копии искового заявления указан адрес мирового суда, а так же перечень копий документов указанный в иске отсутствует.

Юрист г. Тамбов
17.02.2022, 07:05

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.02.2022, 07:09

Здравствуйте!

1. Если сумма иска менее 50 т.р. (включая %%), то исковое заявление подается в мировой суд, если - более 50 т.р. - районный суд. Пп. 4 ч.1 ст. 23 ГПК РФ.

2. В случае принятия искового заявления к производству, обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами иска (к сожалению, достаточно распространенная схема - недосыл документов).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
17.02.2022, 07:57

Здравствуйте. Иск может быть подан в мировой либо районный суд в зависимости от суммы долга. Вам стоит подать на него возражения если вы не согласны с требованиями иска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.02.2022, 08:25

Подсудность зависит от цены иска, иски данной категории ценой до 50 т.р рассматривает мировой судья, более 50 т.р районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.10.2014, 17:24

Здравсвуйте!

Приказ отменяют по ст.128,129 ГПК РФ. Заочное решение отменить можно в течении 7 дней с момента получения решения. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
11.10.2014, 17:38

Что значит заочный судебный приказ? У вас есть отмененное заочное решение?Или что у вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
11.10.2014, 20:32

В пределах срока исковой давности банк может обратиться с иск.заявлением, если отменен судебный приказ по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Через сколько дней снимается арест с карты?

Писала возражение об отмене судебного приказа, пришло решение отменить суд. приказ, скан отправила судебному приставу, через сколько дней снимется арест с карты сбербанка и уберут с базы должника? Какие дальнейшие мои действия после отмены судебного приказа?

Юрист г. Москва
28.12.2019, 09:22

Здравствуйте!

Это зависит от расторопности приставов и работников банка. И тех и других скорее всего придется пиннать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Санкт-Петербург
25.01.2019, 09:22

Здравствуйте Ольга! С исковым заявлением банку разумно обратиться в пределах срока исковой давности. Конкретного срока между отменой судебного приказа и подачей искового заявления нет, т.е. такой срок не регламентирован, на усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.01.2019, 09:23

В пределах срока исковой давности, который составляет 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение