Возможность уменьшить сумму удержания алиментов - куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право судебный пристав, удерживать 50% от заработной платы в счёт алиментов на одного ребёнка? 25% оплата текущих алиментов и 25% долг (350 т.р). При этом заработная плата моя составляет 16 т.р Так же два месяца назад у меня родился второй ребеной от другой женщины с которой в данный момент проживаю. Подскажите куда и с какими документами можно обратиться, что бы удердивалитменьше алиментов? Мы живём получается на 8 т.р в четвёртом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством приставы имеют право на удержание 50% от заработной платы.