Нужно ли получить разрешение у администрации разрешение на размещение наружной рекламы на заборе арендуемой территории. Спасибо.

• г. Самара

Нужно ли получить разрешение у администрации разрешение на размещение наружной рекламы на заборе арендуемой территории. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наиля! К сожалению, нужна. Исключение, если просто размещена информация о названии организации, графике работы и вида деятельности. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Хочу разместить рекламу на заборе, вокруг определенной территории, которую буду арендовать.

Надо ли мне брать какое либо разрешение у администрации на размещение рекламы и сдачу в аренду мест под размещение рекламы. Подскажите пожалуйста!

Могу ли я разместить рекламу (такси) на своем частном доме, нужно ли разрешение администрации, может ли администрация отказать в размещении рекламы. Благодарю за ответ.

Вопрос касается рекламы. На моей частной территории расположены рекламные щиты я сдаю их в аренду Предпринимателям где они размещают свою рекламу. Администрация города разослала им уведомления о том что они должны получить разрешение для размещения этой рекламы. Насколько правомерны действия администрации в данном случае. И должен ли я оформлять какие то разрешения и оплачивать налоги.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

ООО является правообладателем зарегистрированного в установленном порядке товарного знака. Своего автопарка у ООО нет, реклама с изображением товарного знака размещена на автотранспорте,

принадлежащем физическим лицам. Договора на размещение и распространение рекламы на ТС между собственником транспорта и ООО нет, однако заключить его не представляет собой никакой проблемы. Трудности в том, что водители этих транспортных средств часто подвергают ся штрафу со стороны ГИБДД.

В связи с чем возник вопрос. Достаточно ли будет договора на размещение рекламы на ТС между собственником ТС и рекламодателем для урегулирование данной ситуации, или требуется обязательное согласование с ГИБДД, получение разрешения на размещение/распространение рекламы у соответствующего органа?

ФЗ "О рекламе" ясно говрит о подобном разрешении в отношении наружной рекламы, но реклама на ТС выделена в отдельную статью, в которой не упоминаются никакие разрешения. Инструкция МВД о размещении наружной рекламы на ТС также умалчивает этот момент.

Буду очень признательна за ответ.

Хотя на свои предыдущие вопросы, к сожалению, ответа так и не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем здании несколько арендаторов. Они хотели бы разместить рекламу на наружней стене здания. Им сказали, что нужен договор с собственником на размещение рекламы. Есть ли образец такого договора или собственник пишет разрешение на размещение рекламы в произвольной форме. И на какой максимальный срок?

Спасибо. Михаил.

Могу ли я получить разшение на размещение наружней рекламы как физ лицо то есть без регистрации ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение