Как получить временную регистрацию для зачисления ребенка в школу, когда один из собственников находится в армии и не может присутствовать или нотариально заверить свое согласие?

• г. Санкт-Петербург

Я с сыном проживаю в квартире гражданского мужа (отношения не зарегистрированы). Мы с ребенком прописаны по другому адресу. Для перевода ребенка в школу, ближайшую к месту проживания требуется временная регистрация. Для временной регистрации требуется разрешение всех собственников квартиры. Один из собственников на данный момент служит в армии. Лично присутствовать при регистрации не может в виду отсутствия отпуска и увольнительных (призыв в июле), по той же причине не может нотариально заверить свое согласие.

Каким образом я и мой ребенок можем получить временную регистрацию для зачисления ребенка в школу?

Ответы на вопрос (2):

Если в месте службы нет нотариуса, доверенность заверят командир воинской части.

Исходя из ситуации вы к этому адресу не имеете никакого отношения. Сомнительно что даже при получении временной регистрации вас переведут в ту школу.