Где открыть нотариальное наследственное дело после смерти отца, проживающего в психо-неврологическом интернате в Дмитровском районе, если семья живет в Москве и имеет долю собственности на

• г. Москва

В Психо-неврологическом интернате в Дмитровском районе, где отец находился последние два года и был там прописан, он умер. Где можно открывать нотариальное наследственное дело.? Семья проживает в Москве в квартире, частичным собственником был отец.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - по месту нахождения интерната.

Статья 1115 ГК РФ.

Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

По месту нахождения имущества.