Представление объяснительной записки о скопированных клиентах и возможные последствия

• г. Москва

В Црм и скопировал клиентов как сотрудник компании в рабочих целях из базы и выгрузил на рабочий стол в формат Exel список клиентов т.к к данной функции у меня есть доступ.

20.08.2019 Компания в письменном виде просила предоставить объяснение в письменном виде.

От службы it была составлена служебная записка на ген. директора с датой 21.04.2019.

Предоставил обьяснительную записку (написал в служебке, что работал в служебных целях без злого умысла и информацию третьим лицам не передавал).

Работать в данной компании уже нет желания.

Директор сказал, что у него ко мне пропадает доверие в связи с данным фактом.

Как поступить? Написать заявление по собственному желанию или ждать пока примут решение о принятии мер (увольнение или привлечение к ответственности)?

Возможно ищут повод, чтобы уволить (прессинг возможно).

Посоветуйте как грамотно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если нет желания работать, то пишите заявление о расторжении трудового договора.

Максим, все определяется Вашим желанием. Нет желания работать - увольняйтесь по собственному. Есть желание работать - продолжайте работу.