Представление объяснительной записки о скопированных клиентах и возможные последствия

• г. Москва

В Црм и скопировал клиентов как сотрудник компании в рабочих целях из базы и выгрузил на рабочий стол в формат Exel список клиентов т.к к данной функции у меня есть доступ.

20.08.2019 Компания в письменном виде просила предоставить объяснение в письменном виде.

От службы it была составлена служебная записка на ген. директора с датой 21.04.2019.

Предоставил обьяснительную записку (написал в служебке, что работал в служебных целях без злого умысла и информацию третьим лицам не передавал).

Работать в данной компании уже нет желания.

Директор сказал, что у него ко мне пропадает доверие в связи с данным фактом.

Как поступить? Написать заявление по собственному желанию или ждать пока примут решение о принятии мер (увольнение или привлечение к ответственности)?

Возможно ищут повод, чтобы уволить (прессинг возможно).

Посоветуйте как грамотно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если нет желания работать, то пишите заявление о расторжении трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Максим, все определяется Вашим желанием. Нет желания работать - увольняйтесь по собственному. Есть желание работать - продолжайте работу.

Спросить
Пожаловаться

Компания обвиняет в разглашении коммерческой тайны.

В компании есть база црм и в служебных целях без злого умысла я скопировал процентов 10% клиентов из базы.

Мне в письменном виде просят предоставить объяснение.

Что делать?

И как написать обьяснительную?

Сотрудник написал заявление на увольнение прошу уволить по собственному желанию 1 января 2012 года. Дата на заявлении стоит 05 декабря 2011. Директор на заявлении написал резолюцию Уволить 30.12.2011

Прошу разъяснить какой датой мне правильно уволить сотрудника 30.12.2011 или 10.01.2012. На данный момент сотрудник с 23.12.2011 находиться на больничном. Спасибо.

Ген. директор Петров написал заявление об увольнении по собственному желанию, пока без даты, дата составления заявления 05.12.12.. Учредитель принял решение от 07.12.12. (собрание учредителей, он-в един. Лице) об увольнении Ген. директора Петрова и назначении ген. директора Смирнова. Документы в налоговую о смене директора поданы. Когда будет считаться дата увольнения ген. директора Петрова - 07.12.12. в соответствии с решением учредителей или надо подождать выписку из ЕГРЛ, где будет информация о новом ген. директоре, подтверждающая прекращение полномочий Петрова?

Я работаю начальником цеха, уменя вопрос. Рабочий прогулял 3 дня, по приходу на работу он написал объяснительную записку, где он указал, что прогулял 3 смены подряд. На оновании докладной записки табельщика я пишу служебную записку на имя генерального директора, где я предлагаю его уволить за пргулы, но отдел кадров требует от меня акт об отсутствии данного рабочего на рабочем месте. Я считаю что данный акт не обязателен так как в объяснительной записке рабочий указал, что он прогулял. Скажите пожалуйста какие документы необходимы чтобы правильно оформить прогул.

Я не согласился увольняться по соглашению сторон. Попросил работодателя уволить меня по сокращению. Работадатель сообщил мне, что я могу работать дальше. Сейчас началось давление - на меня была написана служебная записка одним из моих коллег по поводу некачественного исполнения моих рабочих функций. Обязан ли я писать объяснительную на служебную записку?

На нашем предприятии хотят уволить сотрудников по собственному желанию! Так как я не согласилась, руководство ищет друге пути! Составлена служебная записка от не посредственного руководителя роботодателю. На основании служебной записки проведена служебная проверка. И на основании служебной проверки, за ненадлежащие исполнение служебных обязанностей, объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора за недобросовестное отношение к служебным обязанностям. Что мне делать, как и где опротестовать этот приказ? Чем мне этот приказ грозит?

в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Год работаю заместителем директора. В связи со сменой руководства компании, новый директор предлагает мне уволиться: всеми способами заставляет написать зявление по собственному желанию, на что я не соглашаюсь, так как нет никаких оснований для моего увольнения. В данный момент я нахожусь в отпуске - на мое место уже выведен новый сотрудник. Какие действия может предпринять руководство компании и что посоветуете в этой ситуации предпринять мне? Заранее благодарна.

Ответьте пожалуйста! На сотрудника склада была написана докладная записка, что на складе отсутствовал товар. В объяснительной записке данный сотрудник объяснил, что данный товар был бракован. Какой приказ на основании этого составить директору компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение