Выплаты при сокращении работника после отгула положенных отпускных дней.

• г. Якутск

Если работник уходит в отпуск июнь—август, полностью отгуливает дни положенного отпуска, через месяц после выхода с отпуска, уведомляют о сокращении, какие выплаты положены работнику?

Ответы на вопрос (2):

Все те же, как если бы работник и не ходил в отпуск., за исключением компенсации за неиспользованные дни отпуска.

А именно: причитающуюся заработную плату до дня увольнения, выходное пособие в размере среднего заработка, включая премии, предусмотренные в организации, если остались дни неиспользованного отпуска за прежние периоды, то компенсация за них. Далее, если через месяц не устроитесь на работу, - средний заработок. В последующий месяц - средний заработок.

Меньше халявщиков - спокойнее жизнь. Спасибо, что отписались от меня. Мои клиенты - это платежеспособные люди с чувством собственного достоинства. Вы к ним не относитесь.