Выплаты при сокращении работника после отгула положенных отпускных дней.

• г. Якутск

Если работник уходит в отпуск июнь—август, полностью отгуливает дни положенного отпуска, через месяц после выхода с отпуска, уведомляют о сокращении, какие выплаты положены работнику?

Ответы на вопрос (2):

Все те же, как если бы работник и не ходил в отпуск., за исключением компенсации за неиспользованные дни отпуска.

А именно: причитающуюся заработную плату до дня увольнения, выходное пособие в размере среднего заработка, включая премии, предусмотренные в организации, если остались дни неиспользованного отпуска за прежние периоды, то компенсация за них. Далее, если через месяц не устроитесь на работу, - средний заработок. В последующий месяц - средний заработок.

Спросить
Пожаловаться

Меньше халявщиков - спокойнее жизнь. Спасибо, что отписались от меня. Мои клиенты - это платежеспособные люди с чувством собственного достоинства. Вы к ним не относитесь.

Спросить
Пожаловаться

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Работник настаивает на полном отпуске, а не выплате компенсации за его неиспользованную часть после 04 июля? Имеет ли право работодатель пинудительно ограничить отпуск работника днём сокращения? Если работник отгуляет полный отпуск как будет оплачена дорога? Днём сокращения будет 1 день после выхода из отпуска, или 04 июля? Всё происходит в Мурманской области. Спасибо за ответ.

Какие выплаты положены работнику взятого на место декретного отпуска основного работника после его выхода.

Если временный работник уходит в декретный отпуск за месяц до выхода основного работника, на какие выплаты по родам она может расчитывать.

При сокращении штата работник получил компенсацию, по решению суда восстановлен на работе. Обязан ли работодатель дать отпуск работнику, восстановленному по решению суда, если работник отказывается вернуть компенсацию? Остается ли право работника получить дни отпуска без оплаты?

После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должность сотрудника (Работник 1), ушедшего в учебный отпуск, принимает новый сотрудник (Работник 2). После того, как у Работника 1 заканчивается учебный отпуск, он уходит на 4 дня в отпуск без содержания, вместо него работает Работник 2. После отпуска без содержания Работник 1 уходит в декретный отпуск, вместо него опять же трудится Работник 2. Как оформить документы на весь этот процесс? На все три отпуска Работнику 2 писать заявление на прием на работу (соответственно составлять три приказа, три договора)? Или возможен какой-то другой вариант?

Работник проработал в организации более 15 лет.

В настоящее время администрация предприятия приняла решение об увольнении работника по причине сокращения штата и предупредила об этом работника за 2 месяца до увольнения. На момент предстоящего увольнения работник не был в очередном отпуске 2 года.

Скажите пожалуйста, имеет ли право работник на предоставление ему очередного отпуска, а не замены его компенсацией, перед предстоящим увольнением по сокращению штата (работник уже уведомлен о предстоящем сокращении)? И через сколько дней после выхода из отпуска его должны будут уволить? Сохраняется ли в данном случае право на выплату пособия в течении двух месяцев после увольнения по сокращению?

Заранее благодарна за ответ.

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение