Юридическое оформление займа на ремонт автомобиля - как избежать потерь и обеспечить непорядочного знакомого

• г. Москва

У моего приятеля сломан автомобиль. Он просит в долг что бы его отремонтировать. Гарантий никаких предоставить не может. Как это оформить юридически что бы помочь ему и я не понёс убытки вследствие его непорядочности. (я его знаю 25 лет-хочется выручить но он может подвести...)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформите расписку о передаче денег.

Добрый день! Либо делайте расписку о получении денег, либо договор займа!