Обязана ли я зарегистрироваться в течение 7 дней после прибытия в Крым, при наличии гражданства и паспорта РФ, полученных по закону?

• г. Симферополь

У меня сложилась следующая ситуация: я получила гражданство и паспорт РФ по закону, о том что я являюсь гражданином ДНР и проживала в укзаанный срок в Донецкой области. Сейчас после получения паспорта, я приехала в Россию (Крым) и хочу тут зарегестрироваться. Меня хотят обязать заплатить гтраф в 2 тысячи рублей, обосновывая это тем, что я нарушила миграционный учет. В паспорте указано, что он выдан 5.08.19, ъотя присягу я приняла 12.08.19, а в Крым приехала 17 числа. Талончиков на ближайшие 7 дней не было, и я взяла на 27 августа. Соответсвенно физически я никак не успеваю получить регестрацию в течении 7 дней. Главный вопрос, обязана ли я регестрироваться в течении 7 дней после прибытия в Крым? Потому что, когда мне выдавали паспорт, сказали что граждане ДНР с российским паспортом имееют право зарегестрироваться в РФ, когда у них появится такая вохможность, и сроки которые указаны в законах в нашем случае не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Для Крыма иные условия. Слишком много желающих из лднр тут жить. Из-за них тут проблемы появляются, кстати.

Езжайте в Ростов, на Урал, в Сибирь и Дальний Восток.

Спросить
Пожаловаться

Получить сведения о моем гражданстве до получения в 20003 г паспорта Рф. В полученном паспортеРф указан №предыдущего паспорта, но не указано, что это Белорусский паспорт. Нужно доказательство наличая до 2003 г моего гражданства в Белоруссии чей паспорт у меня был до 2003 г. Как это доказать? Где взять и какие документы для этого? С 2003 г и по сей день являюсь гражданином Рф с паспортом Рф.

Попытаюсь максимально кратно. Получила гр-во РФ до признания ДНР по паспорту с пропиской в Донецкой области, после 4 августа 2014 в 2018 году. В миграционной службе сказали уведомлять о гр-ве Украины (оно осталось) не нужно т.к. я его имела на момент получения паспорта РФ. О каждом новом гражданстве уведомлять нужно, если я его получаю. В 2022 году Россия признала ДНР. Есть у меня гражданство ДНР или нет я не знаю, тамошнего паспорта нет. Теоретически может быть, а может и не быть т.к. нет даже у них закона о гражданстве, есть о "паспорте ДНР", но его я получать не хочу. Однако есть украинский паспорт с пропиской в Донецкой области. Если я не подам уведомление о гражданстве ДНР (которое может есть а может и нет), то могут ли меня привлечь по КоАП или УК РФ?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я из донецка, паспорт получила рф 29 го числа июня этого года. В Селе покровское Ростовской обл. в Крым приехала 7 го числа этого месяца. Сразу поехала делать регистрацию и мне сказали что я просрочила регистрацию что не зарегистрировалась в течение 7 ми дней с момента получения паспорта. Когда я его получала, то мне этого не сказали. Сказали что регистрация осуществляется в течение 7 ми дней с момента прибытия в крым. С меня потребовали заплатить штраф. Скажите регистрация осуществляется с момента получения паспорта идет отсчет 7 дней? Или с момента приезда в Россию отсчитывать надо 7 дней?

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

У нас сложилаль такая ситуация. Отказали в справке на получение паспорта ребенку 14 лет, в связи с тем, что во вкладыше о гражданстве не верно указана статья (в 2000 г). Сказали, что сначало нужно заново получить гражданство, а уж потом справку и соответственно паспорт. Причем до этого ребенку было выдано два загран паспорта.

Получила гражданство рф. сдала документы на паспорт в уфмс 28 августа, сказали что паспорт будет готов после 10 сентября. Я пошла его получать 23 сентября, в паспорте стоит дата выдачи 2 сентября. При сдачи документов на получении паспорта мне не сказали что я его должна была получить в срок 15 дней. В паспортном столе сказали что я должна заплатить штраф за просрочку прописки. Подскажите теперь при прописке я должна заплатить штраф или нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получила гр-во РФ. Можно ли выехать из России по узбекскому паспорту, имея при этом внутренний паспорт РФ? (в узб. паспорте стоит печать о том что выдан Российский папспорт) Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Проблема в том что я учусь вавстралии и австралийская виза стоит в узб. паспорте, плюс физически не успеваю сделать загран паспорт РФ до отъезда.

Есть ли закон который требует покидать РФ строго по Российскому паспорту при наличии двойного гражданства?

Огромное спасибо. Александра.

У знакомого проблема, прошу Вас помочь понять одну ситуацию. В ДНР люди сначала получают паспорт ДНР по украинскому паспорту, потом уже паспорта РФ. Но кто-то получил паспорт РФ в самой России минуя паспорт ДНР, это случай знакомого. Для въезда в ДНР и работы тут требуется или паспорт Украины с пропиской ДНР (срок действия истекает) или паспорт ДНР которого нет. Проблема в том, что тем, кто получил паспорт России, минуя паспорт ДНР, паспорт ДНР не дают, т. к. в графе есть пункт о гражданстве России. Единственный способ получить паспорт ДНР, пока не истек срок действия украинского это утаить получение гражданства РФ.

Ситуация имеет все признаки правовой коллизии с разночтениями. Законодательство РФ и ДНР похожи. УК и КоАП. Какое наказание может грозить знакомому за такое деяние, т. е., если он в заявлении на получение паспорта ДНР не поставит галочку о наличии гражданства РФ. Прошу Вас подскажите аналогию по законодательству РФ. Важный момент, что в УК ДНР нет наказания за утаивание второго гражданства.

Не могли бы Вы подсказать?

Я гражданин Узбекистана. Я принял присягу при получении гражданства рф в 01.02.2022 г. Но пока не получил общегражданский паспорт (так как паспорт будет изготавливается 30 дней).

У меня есть английская виза в узбекском паспорте.

Ближайшие дни могу ли выехать из РФ в Лондон на 10 дней по узбекскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение