Обязана ли я зарегистрироваться в течение 7 дней после прибытия в Крым, при наличии гражданства и паспорта РФ, полученных по закону?

• г. Симферополь

У меня сложилась следующая ситуация: я получила гражданство и паспорт РФ по закону, о том что я являюсь гражданином ДНР и проживала в укзаанный срок в Донецкой области. Сейчас после получения паспорта, я приехала в Россию (Крым) и хочу тут зарегестрироваться. Меня хотят обязать заплатить гтраф в 2 тысячи рублей, обосновывая это тем, что я нарушила миграционный учет. В паспорте указано, что он выдан 5.08.19, ъотя присягу я приняла 12.08.19, а в Крым приехала 17 числа. Талончиков на ближайшие 7 дней не было, и я взяла на 27 августа. Соответсвенно физически я никак не успеваю получить регестрацию в течении 7 дней. Главный вопрос, обязана ли я регестрироваться в течении 7 дней после прибытия в Крым? Потому что, когда мне выдавали паспорт, сказали что граждане ДНР с российским паспортом имееют право зарегестрироваться в РФ, когда у них появится такая вохможность, и сроки которые указаны в законах в нашем случае не действуют.

Ответы на вопрос (1):

Для Крыма иные условия. Слишком много желающих из лднр тут жить. Из-за них тут проблемы появляются, кстати.

Езжайте в Ростов, на Урал, в Сибирь и Дальний Восток.