Возможные выплаты для мамы-одиночки, которая поступила на очное отделение, и возможность участия в бирже труда при заочном обучении.

• г. Красноярск

Я мать одиночка, поступила на очное отделение, какие выплаты я должна получать и могу ли я встать на биржу труда учась заочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 71 ФЗ "Об образовании" матери-одиночки не включены в категории граждан, поступающих на особых условиях. Но при поступлении на бюджет Вы вправе обратиться с заявлением на получение социальной стипендии.

Вы имеете право встать на учет на бирже труда.