Уменьшение зарплаты заведующему хозяйством в районной больнице - нарушение или законность?

• г. Тула

Заведующему хозяйством в районной больнице платили зарплату 30 тыс. руб., с января 2019 года уменьшили до 22 тыс. руб., с февраля - до МрОТ, убрав стимулирующие выплаты по приказу руководителя без объяснения причин. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно лишь понижение зарплаты ниже МрОТ, однако в данной ситуации Вы можете обратиться в МинЗдрав с жалобой.