Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца при поступлении в частный университет с лицензией и государственной аккредитацией

• г. Мурманск

Будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я поступила в частный университет? (есть лицензия и государственная аккредитация).

Ответы на вопрос (3):

Ситуации, при которых финансирование пенсии:

- Достижение получателем совершеннолетия. При этом можно продлить выплаты, если учиться очно, но сообщить в ПФР нужно об этом самостоятельно, автоматически не продлевается.

- Достижение студентом-очником 23-летия.

- Отмена инвалидности получателю из числа родных.

- Достижение отпрыском умершего 14-летия.

- Изменение в статусе студента-получателя: переход на вечернее или заочное отделение; отчисление из учебного заведения.

- Оформление на работу получателя, ранее признанного нетрудоспособным иждивенцем.

- Получение полной дееспособности гражданином, не достигшим 18-летия.

Вид учебного учреждения не имеет значения, главное учиться на очном отделении.

Да, будут, т.к. имеется государственная аккредитация.

По этому основанию нельзя прекратить выплату пенсии по потере кормильца.