Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца при поступлении в частный университет с лицензией и государственной аккредитацией

• г. Мурманск

Будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца, если я поступила в частный университет? (есть лицензия и государственная аккредитация).

Ответы на вопрос (3):

Ситуации, при которых финансирование пенсии:

- Достижение получателем совершеннолетия. При этом можно продлить выплаты, если учиться очно, но сообщить в ПФР нужно об этом самостоятельно, автоматически не продлевается.

- Достижение студентом-очником 23-летия.

- Отмена инвалидности получателю из числа родных.

- Достижение отпрыском умершего 14-летия.

- Изменение в статусе студента-получателя: переход на вечернее или заочное отделение; отчисление из учебного заведения.

- Оформление на работу получателя, ранее признанного нетрудоспособным иждивенцем.

- Получение полной дееспособности гражданином, не достигшим 18-летия.

Вид учебного учреждения не имеет значения, главное учиться на очном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Да, будут, т.к. имеется государственная аккредитация.

Спросить
Пожаловаться

По этому основанию нельзя прекратить выплату пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Дочери в июне исполнилось 18.прекращена выплата пенсии по потери кормильца. В сентябре поступила в университет. С какого момента будет выплачиваться пенсия? И будет ли перерасчёт за июль, август? Спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Летом заканчиваю академию и собираюсь поступать в университет. Вопрос, будет ли мне выплачиваться пенсия летом?

В вузе приостановлена аккредитация. Лицензия есть. В течение какого срока будет известно заберут аккредитацию или нет? Как мне вернуть деньги за обучение, если я оплачивала материнским капиталом. Должны ли учредители ректорат вуза уведомить нас о потери аккредитации и обеспечить перевод студентов в другие вузы где есть аккредитация.

Я студентка дневного отделения университета. Получаю пенсию по потере кормильца. Хотелось бы узнать, если я устроюсь на работу по трудовой книжке, будет ли мне выплачиваться пенсия?

Я поступила учится в НА МВД.

Будет ли мне выплачиваться пенсия По потере кормильца?

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на 3 курсе очного отделения университета. В 2012 году мне исполнится 23 года. Будет ли выплачиваться мне пенсия по потере кормильца пока я не окончил обучение?

Получаю пенсию по случаю потери кормильца, учусь на дневном отделении университета, в следующем месяце планирую официально устроиться на работу (лаборантом в университет), но при этом продолжать учиться очно на дневном отделении. Будет ли мне в этом случае выплачиваться пенсия?

Положена ли пенсия по потере кормильца курсанту морского университета (поступил после 9 класса) , если университет не является военным и не имеет военной кафедры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение