Теперь они квартиру продают (мне) Сохранит ли право проживания в квартире жена?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была муниципальная прописаны муж, жена, дочь (совершеннолетняя). Муж умер и дочь приватизировала квартиру на себя (жена отказалась от приватизации). Теперь они квартиру продают (мне) Сохранит ли право проживания в квартире жена?

Ответы на вопрос (4):

Жена, которая отказалась от приватизации, в связи с этим имеет право проживать в квартире пожизненно, или до тех пор пока сама не выпишится.

Право проживания в квартире супруги умершего сохраняется.

Сохранит, право не прекратится.

да сохраняет право пожизненного проживания, и вам надо дать ей отступные чтобы она сама снялась с рег учета.