Вопрос: какие налоги ждут меня лично в связи с тем, что я буду участвовать документально в обеих сделках, а также в покупке?

• г. Санкт-Петербург

В конце того года (2011) получила в дарение, комнату в коммунальной квартире. Планирую ее продать в этом (2012) году за 950 000 т/р. (налог в 13% за дарение мною еще не выплачен, буду платить на последней недели марта). Также имею долю и пост. Прописку в другой родительской квартире (тоже коммунальной). В конце этого года планируем продать эти доли (сумма продажи порядка 3 000 000 млн./р на всех). И затем соединить деньги и купить другую недвижимость. Вопрос: какие налоги ждут меня лично в связи с тем, что я буду участвовать документально в обеих сделках, а также в покупке? И будет ли применим к нам вычет в 1 000 000 с продажи родительских комнат и вычет в 2 000 000 млн. при покупке недвижимости и как будет меняться налог в случае если не все сделки пройдут в этом году и растянуться до 2013? в обоих случаях собственность менее 3-х лет у всех участников.

Ответы на вопрос (1):

У Вас слишком обширная тема для ответа на бесплатном ресурсе. Отвечать Вам "на пальцах" не хотелось бы. Звоните. Разберемся!