Как правильно поступить, если органы требуют объяснений после самоубийства парня, с которым дочь встречалась?

• г. Тамбов

Дочь встречалась с парнем и 1.5 года назад он повесился в части, в которой служил по контракту. Последние пол года ей начали звонить из органов для подачи объяснений. Месяц назад встречалась ответила на их вопросы, они якобы проверяют версию доведение до самоубийства. Сейчас просят еще встретиться. Скажите как правильно поступить, не пойдут ли эти объяснения потом ей во вред.

Ответы на вопрос (2):

А причем здесь - не пойдут ли эти объяснения потом ей во вред...

Когда речь идет о расследовании смерти, где могут выявить настоящих преступников.

У нее будут спрашивать только о взаимоотношениях, т.е. выявлять его черты характера в разных ситуациях.

Здравствуйте, в данном случае идет проверка по факту смерти, у Вашей дочери берут объяснения по поводу взаимоотношений и т.д. В случае если она переживает то может явиться для дачи объяснений в присутствии адвоката.