Как правильно поступить, если органы требуют объяснений после самоубийства парня, с которым дочь встречалась?

• г. Тамбов

Дочь встречалась с парнем и 1.5 года назад он повесился в части, в которой служил по контракту. Последние пол года ей начали звонить из органов для подачи объяснений. Месяц назад встречалась ответила на их вопросы, они якобы проверяют версию доведение до самоубийства. Сейчас просят еще встретиться. Скажите как правильно поступить, не пойдут ли эти объяснения потом ей во вред.

Ответы на вопрос (2):

А причем здесь - не пойдут ли эти объяснения потом ей во вред...

Когда речь идет о расследовании смерти, где могут выявить настоящих преступников.

У нее будут спрашивать только о взаимоотношениях, т.е. выявлять его черты характера в разных ситуациях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае идет проверка по факту смерти, у Вашей дочери берут объяснения по поводу взаимоотношений и т.д. В случае если она переживает то может явиться для дачи объяснений в присутствии адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Вызов для дачи объяснений в следственный комитет уже к следователю но я уже давал объяснение по вызову операупономоченого. Зачем мне ещё раз идти и довать объяснения следователю так как добавить мне больше нечего в объяснений.

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

При проверке сообщения о преступлении группой лиц (три человека), каждый из них дал объяснение, затем при дополнительной проверке каждый из них существенно изменил свое объяснение, указал уже другие обстоятельства преступления. Теперь их объяснения согласуются между собой.

Участковый по дополнительной проверке вынес отказное постановление, в котором не указал последний вариант их объяснений. Он сам от их имени каждому из них сочинил смешанный вариант объяснения и использовал их в качестве доказательства.

Обязан ли был участковый указать в постановлении на существенное изменение объяснений, выяснить причину изменений и дать надлежащую оценку этим изменениям?

Как оцениваются такие изменения объяснений?

Можно ли измененные объяснения считать недопустимыми доказательствами (ч.1 ст. 75 УПК РФ), если уголовное дело не возбуждено?

Участковый провёл административное расследование и хочет с меня взять объяснение, якобы я причинил вред здоровью человека, но не вызывает меня повесткой, а просто звонит и говорит явится. Что после объяснения отправит это в суд. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?!

Уголовное дело еще не возбуждено, но меня вызывали в качестве свидетеля для дачи объяснений. Заставили подписать некое Объяснение. Могу ли я в дальнейшем отказаться от данного объяснения и не давать никаких комментариев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, подали заявление на шум соседей участковому. Просит написать объяснение. Должны ли мы это делать, и для чего?

Имеют ли право не регистрировать заявление без объяснения?

2 месяца назад друг умер от передозировки наркотиками. Приезжал участковый, взял объяснение с меня. Сейчас мне звонят со следственного комитета и просят приехать, дать дополнительные объяснения. Вопрос: в связи с чем спустя 2 месяца после похорон эта тема поднялась?

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение