Возможно ли перевестись из автошколы в г.Анапа в другой город?

• г. Анапа

Я учусь в автошколе в г.Анапа. По сложившимся обстоятельствам мне нужно уехать из этого города в город где я проживаю. Можно ли перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите потерять время и деньги - закончите обучение здесь. Если вынуждены уехать - продолжите учебу позже. Обратитесь письменно к руководителю автошколы с соответствующей просьбой.

Спросить
Пожаловаться

Окончил автошколу в одном городе, несколько раз сдавал экзамены, но вождение проваливал. Хотел перевестись в другой город, но в МРЭО объяснили, где учился, там и сдавай теперь экзамен. Учился в Севастополе, а если уехать нужно из этого города? Может, это только в Крыму такие правила?

Можно ли перевестись в другую автошколу другого города? Если в другом городе нет такого филиала, то мне сново нужно будет платить за обучение в другой автошколе?

Я хочу перевестись в другую автошколу, в автошколе которой обучался я сдал все государственные экзамены кроме города, могу ли я сдать город в другое автошколе и какие документы для этого нужны.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Училась в автошколе Петроград. Сдала внутренний экзамен теорию, площадку завалила. Через неделю по личным обстоятельствам должна уехать в другой город. Возможности пересдать внутреннюю площадку уже нет. Автошкола отдавать документы отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Деньги за автошколу заплатила, весь курс обучения прошла.

Я отучился в автршколе, успешно здао внутренний экзамен (в автошколе), теорию и автодром, город здать все никак не получается, я хочу здавать в другом городе, но когда я спросил у автошколы можно ли мне забрать документы и сдавать вождение по городу в другом гороле, меня очень сильно уверяли что мне придется сдавать все заново (теорию и автодром) .

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Отучилась в автошколе в городе N. Получила диплом об окончании. Попыталась сдать экзамены в ГАИ в том же городе, но не смогла с первого раза. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Там я все благополучно сдала. После сдачи в другом городе инспектор сказал, что нужно ждать ответ на запрос "Верефикация" диплома. Но факт в том что автошкола уже закрылась. Но у меня есть лицензия с печатью от автошколы доказывающая, что в то время когда я получала у них диплом с документами и лицензией у них все было хорошо. А мне отказывают в выдаче ссылаясь на то что нужен официальный ответ. Что мне делать в данной ситуации. И куда обращаться если все документы у меня в порядке. Прошу подскажите куда можно обращаться. Могут ли с другого города запросить в МРЭО в другой город где я сдавала в первый раз подтвердить документ?

Добрый!

В автошколе, где я учусь не могу сдать город, 6 РАЗ (каждая пересдача 3000 р.) можно ли открепиться от автошколы и идти сдавать в ГИБДД?

По семейным обстоятельствам я должна буду уехать с детьми в другой город, но дочка учится в училище на 1 курсе, можно ли перевестись в другом городе в другое училище или придется потерять год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение