Причины отказа в начислении пенсии по возрасту?

С 1981 года по 2002 год я работала - сначала на территории РСФСР, с 1982 года по 1988 год училась в БССР, затем в БССР осталась работать до августа 2002 года. Решила оформлять пенсию по возрасту в РФ,и в феврале 2018 года обратилась в ПФ РФ в г.Белгороде где в свое время родилась и с января 2013 года имею ВНЖ и регистрацию. В июле нынешнего 2019 года наступил срок выплаты мне пенсии по возрасту, как лицу достигнувшему 55.6 лет. Но районное отделение Белгородского ПФ - ПОЛНОСТЬЮ отказало мне в начислении пенсии ВООБЩЕ. В письменном отказе не указана адекватная мотивация, только написали о недостаточном количестве пенсионных баллов при достаточном трудовом стаже. Законно ли мне отказали даже в минимальной пенсии?

вопрос №16229523

Здравствуйте,

Любой отказ можно обжаловать в суд при наличии оснований и если отказ незаконный.

Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом на личной консультации и показывать все документы по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X