Возможные варианты заголовка:\n1. Как решить вопрос с наследством в случае смерти мужа, если вы хотите, чтобы его доля досталась обоим сыновьям, обойдя жену\n2. Как узаконить передачу доли умерш

• г. Владимир

В квартире три доли (муж, жена и младший сын). Муж умер. Обязательно ли мне жене вступать в наследство, если я хочу, чтобы доля мужа досталась двоим сыновьям?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Вступительный в наследство, а потом подарите детям, либо откажитесь от наследства в их пользу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

С уважением!

Анна,

Нет, не обязательно. Можете отказаться, можете просто не принимать наследство.