Возможно ли оспорить вожатство для льготной пенсии, если в трудовой книжке указан период работы в должности пионервожатой?

• г. Нижний Новгород

В трудовой книжке только учитель работала с августа 1992 года, но был период 1994-1995 учеб. Год в должности пионервожатой и учителя английского (3 часа). Можно ли оспорить вожатство для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, скорее всего ПФР оспорит этот стаж. Можно будет в суде подать отдельный иск на установление юридического факта, что на должности пионервожатой она занималась педагогическим трудом.