Могу ли я подать на алименты на ребенка, если мы с мужем не в разводе, так как он не желает давать денег на его содержание.

• г. Москва

Нужна ваша помощь. Могу ли я подать на алименты на ребенка, если мы с мужем не в разводе, так как он не желает давать денег на его содержание. Если да, то что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 СК родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке.расторжение брака к этому отношения не имеет.

Если нет спора об отцовстве, Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. К заявлению нужно приложить свидетельство о рождении ребёнка

Спросить
Пожаловаться

У Вас два варианта, и оба судебные. Первый обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Второй - с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Вам потребуется составить заявление, приобщить свидетельство о рождении ребенка, желательно также иметь справку о заработной плате. Если нет, - суд может направить запрос по месту работы отца ребенка. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как можно скорее, имею ли я возможность при разводе с мужем подать алименты на содержание ребенка и себя, если ребенку 1 год и 5 месяцев? И что для этого необходимо? Заранее благодарю, Галина.

Нам очень нужна ваша помощь... мой сын решил развестись с женой. Есть сын 7 лет. Жена получает алименты на содержание ребенка 25 проц. Живут в квартире, взятой на ипотеку. Нужно оформить расторжение брака, но подлинники документов, необходимых для развода и документы на квартиру находятся у жены. И она не желает давать эти документы моему сыну. Как подать документы на развод без оригиналов? Как быть с квартирой? Или это будет решать суд? и еще - с сынишкой ему не разрешают общаться наедине, только в присутствии тещи... с чего нужно начать, чтобы решить эти проблемы... Заранее спасибо!

Нам очень нужна ваша помощь... мой сын решил развестись с женой. Есть сын 7 лет: Жена получает алименты 25 проц. На содержание ребенка с сентября этого года. Живут в квартире, взятой на ипотеку. Нужно оформить расторжение брака, но подлинники документов, необходимых для развода и документы на квартиру находятся у жены. И она не желает давать эти документы моему сыну. Как подать документы на развод без оригиналов? Как быть с квартирой? Или это будет решать суд? и еще - с сынишкой ему не разрешают общаться наедине, только в присутствии тещи... с чего нужно начать, чтобы решить эти проблемы... Заранее спасибо!

Я мать-одиночка хочу подать на алименты, на отца ребенка. Ребенку 2,6 года. Что нужно для этого?. Реально ли получить с него алименты? Заранее благодарю за ответ.

Меня интересует следующее: с мужем развелись когда я была беременна и безработная, в настоящий момент ребенку 2 мес., могу ли я подать на алименты как на ребенка так и на свое содержание, что для этого нужно.

Супруг оставил меня с тремя несовершеннолетними детьми и хочет оформить развод по мировому соглашению, но я не согласилась, так как предложенное им соглашение не является справедливым. Тогда он перестал давать деньги на содержание детей. Могу ли я еще до развода подать заявление на алименты, что для этого нужно?

Мне нужна ваша помощь была бы рада если Вы ответили бы мне. Я в разводе уже как 3 года, но фамилия ребёнка бывшего мужа. Вот я хотела спросить у вас и узнать Могу ли я без его отказа стать мать одиночкой? Как и что нужно для этого сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно подать заявление на алименты на содержание жены, и какие для этого нужны документы. Возможно ли подать заявление после развода.

Может ли мать подать на алименты, если ребенок живет в интернате? До этого ребенок больше года жил с отцом. Мать с ребенком жить не желает, но ей нужно отцу ребенка отдать долг по суду, вот и хочет подать на алименты. Заранее благодарю за ответ, с уважением, Александра.

Мы с мужем разводимся алименты на ребенка он уже выплачивает! Могу ли я после развода развода подать на алименты на свое содержание я в декретном отпуске ребенку ребенку 1 г 8 м? на какие проценты от его зарплаты я могу расчитывать? Я хожу работаю вечером-час, получаю в месяц 800 руб? могут ли из за этого не дать мне алименты на содержание! Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение