Как узнать информацию о просроченных кредитах за пределами РФ - случай с картой Хоум Кредит Банк и кредитом Росбанк, приставы вовлечены, но ситуация не ясна?

• г. Новосибирск

Как можно узнать информацию по просроченным кредитам? Человек находится за пределами РФ, была кредитная карта Хоум кредит банк и кредит Рос банк. По карте видимо подали в службу судебных приставов так как там висит сумма, а по рос банку тишина. Как можно узнать что стало с кредитом? Кредиты давнишние последний платёж был в декабре 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Василий Иванович, о наличии исполнительных производств вы можете узнать на сайте приставов. Что касается наличия долга перед банком, то вы можете направить запрос в бюро кредитных историй.