Правомерность предписания об устранении нарушения закона и выбор соответствующего законодательного акта

• г. Олонец

Пришло предписание об устранении нарушения зак-ва 11 июля 2019 года выявлены нарушения законодательств р.Карелия, обязывают обеспечить проезд автомобиля для очистки канализации. Вопрос если нарушения не было, проезд был открыт, да и даже не чистил никто, прислали заранее, правомерно ли нарушение? И второе: глава администрации ссылается на №2269-ЗРК от 28 июля 2018 г. мне подсказали - этот закон регламентирует выгул собак. Может правильнее было указать №1191-ЗРК от 15 мая 2008 г (с изм. на 1 июля 2019 г.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушения - не было, но и предписание - не является мерой ответственности за нарушение. По тексту - действительно, правильно должно быть указано в таком предписании иное.