Множество некомпетентных работников блокируют процесс оформления документов - мое заявление о временной прописке отклоняется без паспорта. Почему?

• г. Калуга

Я вынуждена обращаться к Вам за помощью так на своем пути по оформлению документов сталкиваюсь с множеством некомпетентных в этом вопросе работников и в следствии чего БЛОКИРУЮТЬСЯ РЯД МЕХАНИЗМОВ по запуску оформления документов, СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО ЛЮДИ которые оказались и не раз еще окажуться на моем месте! МОДЕТ ЭТО НЕ СОВЕРШЕНСТВО ПО ДОКУМЕНТООБОРОТУ? МОЖЕТ ЕГО НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ? ВЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ помогите мне РЕШИТЬ МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ! Вопрос в следующем. Я очень долго ждала оформления паспорта (восстанавливалась в правах, ранее уже имела гражданство, но по семейным обстоятельствам жила в др стране, теперь ВЕРНУЛАСЬ С ГОРЯЧИМ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА СВОЕЙ ЭТНИЧЕСКОЙ РОДИНЕ), теперь подав на прописку в МФЦ г Калуги у меня ИЗЬЯЛИ ПАСПОРТ (якобя без этого не делают ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ). И т.о я вновь в ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ И БЛОКИРУЮЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ, мне нужно для оформления пакета документов на работу показывать каждый раз УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ, его ОТСУТСТВИЕ во всех инстанциях (военкомат, налоговая, МФЦ)МОТИВ ДЛЯ ОТКАЗА мне с ИХ СТОРОНЫ, под ОДИНАКОВЫМ ОБЬЯСНЕИЕМ"НЕТ ПАСПОРТА НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ".ИЗВИНИТЕ (а как же ДР УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ (загран паспорт РФ,расписка от МФЦ ОБ ИЗЬЯТИИ ПАСПОРТА, ксерокс паспорта РФ+миграционный лист срок до 3 мес). Прошу Вас РАЗЬЯСНИТЬ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛИ ПРАВОМОЧНЫМ ТАКИЕ ОТКАЗЫ? ПОЧЕМУ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МФЦ, ДАЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЮТ СВОИ ЖЕ РАСПИСКИ ОБ ИЗЬЯТИИ, якобы ОН УШЕЛ УЖЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, Они не верят СВОИМ ЖЕ КОПИЯМ С ОРИГИНАЛА И ЗАВЕРЕНИЯМ ПАСПОРТА СВОЕЙЖЕ ПЕЧАТЬЮ? ПОДАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ С ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ответ обязатпльно ввыложу на форумах чтоб ТАКИ ЖЕ КАК Я НЕ СТРАДАЛИ ОТ НЕКОМПЕТЕНЦИИ. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

До обмена паспорта постоянную прописку имела с 1999 года. Во время обмены паспорта в 2011 году адресную прописку анулировали, сославшись на то, что в свое время кто-то не внес мои данные в базу данных, хотя в старом паспорте прописка была указана. Правомерны ли действия паспортно-визовой службы? Теперь мне нужна перепрописка, но для этого нужно вступить в наследство (совладелец умер 5 лет назад) и оформить регистрацию собственности жилья - а это время. Как мне теперь быть, ведь с отсутсвием адресной прописки в паспорте у меня начались проблемы и на работе? Помогите советом. Нужна ли регистрация права собственности для оформленя прописки? Спасибо!

Спасибо Всем юристам, которые ответили на вопрос №95368! P.S.:Теперь меня интересует следующее: зачем моему мужу получать российское гражданство? Если у него уже имеется паспорт РФ (нового образца), полученный офицальным путем, он отслужил в армии РФ, может быть нам нужно обратиться в обл. военкомат? И можно ли все таки оформить моей 2-ух летней дочери гражданство РФ, без оформления гражданства РФ моему мужу? И вообще странное у нас гос-во, одни выдают паспорта РФ, а другие говорят, что все не законно! Вот и думай потом, кто умный, а кто дурак?

День добрый! Прошу Вас оказать консультацию в вопросе такого плана. Гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами нашей страны и имеющий загранпаспорт, выданный в Посольстве России, имеет цель прибыть в Россию для получения внутреннего паспорта. Куда необходимо подавать документы на оформление паспорта: в органы УФМС, паспортный стол или в МФЦ? Пребывание в Москве будет всего несколько дней, только касаемо дел по оформлению паспорта (до 3 дней). Нужно ли в этом случае временно регистрироваться по месту пребывания?

И возможно ли подавая документы на получение паспорта РФ, предъявить загранпаспорт в момент подачи документов, но для оформления оставить ксерокопию, так как иные документы удостоверяющие личностью отсутствуют, а находиться в России весь период оформления паспорт также возможности нет? В наличие имеется Свидетельство о рождении, на основании которого получено гражданство РФ.

Добрый день! У меня вопрос по поводу оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту. Гражданство есть, внутренний паспорт РФ человек будет получать впервые, но есть дилемма: загранпаспорт просрочен. Может ли это стать основанием для отказа в выдаче внутреннего паспорта? И как поступить в такой ситуации?

Ещё интересует, нужно ли для оформления внутреннего паспорта иметь временную или постоянную прописку. И в целом, какие документы необходимы?

У меня очень важный вопрос есть:

Так сложились обстоятельства в моей жизни, что я остался без постоянной регистрации в паспорте. У меня нет людей, готовых меня прописать и даже сделать временную регистрацию. Вот уже год я являюсь изгоем в своей стране, в том смысле, что не могу устроится на нормальную работу (делайте прописку и приходите), на непонятно/неофициальных меня, взрослого парня часто обманывают и отношения там не складываются и долго там не задерживаюсь. Вопрос в том, как мне жить? Работы нет и ограничен во всем, где нужна прописка. Помоги, пожалуйста, очень вас прошу!

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос № 123955 от 20,11,03, в котором Вы пишите, что для получения гражданства РФ я должна получить документ о принадлежности к гражданству Украины. (Напомню, что имею паспорт СССР образца 1974 г. со штампом "Украина", прописана постоянно в РФ (Владивосток) с 1994 г.). Прошу Вас ответить мне еще на ряд вопросов:

1.Для подачи документов на оформление паспорта гражданина Украины мне необходимо лично приехать в консульство, или можно отправить пакет документов почтой?

2.Не могли бы Вы указать примерные сроки оформления паспорта гражданина Украины в консульстве?

3.Можно ли получить оформленный паспорт в консульстве доверенному лицу, учитывая удаленность от Москвы?

4.Можно ли, не получая документов о принадлежности к гражданству Украины, написать отказ от этого гражданства и ускорит ли это получение гражданства РФ?

Очень прошу ответить на мои вопросы.

Заранее благодарна, с уважением

Т.Никитина.

Меня интересует множество вопросов по оформлению гражданства РФ. Прошу помогите!

1. список документов для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку (17 лет), если один родитель гражданин РФ, другой гражданин Казахстана.

2. если в "старом паспорте" стоит штамп "выезд на ПМЖ до 16 декабря 2008 года" можно ли оформлять граждаство позже? Нужны ли дополнительные документы? Какие проблемы могут возникнуть?

3. можно ли родителю написать доверенность в нотариусе на оформление гражданство ребенку на другое лицо, т.е. не родитель, гражданин РФ, будет сдавать документы вмести с ребенком, а другой человек?

Заранее спасибо Вам.

с уважением Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наблюдаю множество ответов на тему о ранее выданных паспортах. Замечаю что они бывают противоречат друг другу. Заменил паспорт. Новый паспорт стал по количеству четвертым. Ранее в паспорте отметка других паспортах была. (Не обращал внимания обо всех паспортах или нет) сейчас страница пустая. Стал интересоваться в своем окружении и нашёл ещё несколько человек без данной отметки. Как это возможно? На сайтах пишут что это халатность работников УФМС. Но по всей стране у многих так именно с этой отметкой. Почему то не наблюдается такая халатность с печатью о прописки. Или ещё с чем то. Дак может всё же печать имеет какое ограниченное количество сведений? Была бы это просто халатность, не было бы такого большого количества людей с подобным вопросом.

Я не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью и всегда получала ответы на вопросы. Спасибо Вам за это огромное!

В этот раз тоже надеюсь на Вас.

Дело в следующем: я переехала к месту жительства мужа из другого города.

На месте сделала временную регистрацию по месту пребывания без выписки с прежнего места жительства. Устроилась на работу. Работаю уже 2 года. И вот сейчас у меня проблемы с регистрацией. Я не могу зарегистрироваться по месту жительства и работы, а прописка у меня не местная а та где я раньше жила. А на работе требуют местную прописку. Могут ли меня уволить из-за отсутствия местной прописки или регистрации?... Очень не хочу потерять работу... Заранее спасибо.. С уважением.

Закир Рахматуллаевич! Я уже обращалась к вам за консультацией и вот снова вас беспокою. Я писала вам о проблеме моего сына, уроженца Узбекистана, который с 2004 года выехал из страны и уехал на заработки в Россию. В середине декабря 2015 года сын приехал по прежнему месту жительства для получения биометрического паспорта. Процедура получения затянулась на долгих 7 месяцев. Менялась начальство, а паспорт не менялся, каждый раз его просили подождать ещё немного. У сына в России остались жена инвалид и маленький сын и он ничем не может им помочь. Наконец он пошёл в прокуратуру и звонок прокурора как-то сдвинул с места дело сына. Но...оказалось, что все сданные документы для обмена паспорта утеряны! Нет ни старого паспорта, ни всех собранных документов. Куда ещё обратиться моему сыну? Что делать, чтобы ему и восстановили старый и выдали новый паспорт? Кто должен ответить за подобную халатность? Семья страдает в буквальном смысле, им не на что жить, потому что кормилец застрял на родине, а родина его так подвела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение