Множество некомпетентных работников блокируют процесс оформления документов - мое заявление о временной прописке отклоняется без паспорта. Почему?

• г. Калуга

Я вынуждена обращаться к Вам за помощью так на своем пути по оформлению документов сталкиваюсь с множеством некомпетентных в этом вопросе работников и в следствии чего БЛОКИРУЮТЬСЯ РЯД МЕХАНИЗМОВ по запуску оформления документов, СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО ЛЮДИ которые оказались и не раз еще окажуться на моем месте! МОДЕТ ЭТО НЕ СОВЕРШЕНСТВО ПО ДОКУМЕНТООБОРОТУ? МОЖЕТ ЕГО НУЖНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ? ВЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ помогите мне РЕШИТЬ МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ! Вопрос в следующем. Я очень долго ждала оформления паспорта (восстанавливалась в правах, ранее уже имела гражданство, но по семейным обстоятельствам жила в др стране, теперь ВЕРНУЛАСЬ С ГОРЯЧИМ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА СВОЕЙ ЭТНИЧЕСКОЙ РОДИНЕ), теперь подав на прописку в МФЦ г Калуги у меня ИЗЬЯЛИ ПАСПОРТ (якобя без этого не делают ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ). И т.о я вновь в ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ И БЛОКИРУЮЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ, мне нужно для оформления пакета документов на работу показывать каждый раз УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ, его ОТСУТСТВИЕ во всех инстанциях (военкомат, налоговая, МФЦ)МОТИВ ДЛЯ ОТКАЗА мне с ИХ СТОРОНЫ, под ОДИНАКОВЫМ ОБЬЯСНЕИЕМ"НЕТ ПАСПОРТА НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ".ИЗВИНИТЕ (а как же ДР УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ ДОКУМЕНТЫ (загран паспорт РФ,расписка от МФЦ ОБ ИЗЬЯТИИ ПАСПОРТА, ксерокс паспорта РФ+миграционный лист срок до 3 мес). Прошу Вас РАЗЬЯСНИТЬ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛИ ПРАВОМОЧНЫМ ТАКИЕ ОТКАЗЫ? ПОЧЕМУ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МФЦ, ДАЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЮТ СВОИ ЖЕ РАСПИСКИ ОБ ИЗЬЯТИИ, якобы ОН УШЕЛ УЖЕ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, Они не верят СВОИМ ЖЕ КОПИЯМ С ОРИГИНАЛА И ЗАВЕРЕНИЯМ ПАСПОРТА СВОЕЙЖЕ ПЕЧАТЬЮ? ПОДАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ С ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ответ обязатпльно ввыложу на форумах чтоб ТАКИ ЖЕ КАК Я НЕ СТРАДАЛИ ОТ НЕКОМПЕТЕНЦИИ. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Проблема решается в судебном порядке.