В процессе приватизации дачного участка, при межевании была уточнена площадь

В процессе приватизации дачного участка, при межевании была уточнена площадь участка. Оказалось, что она на 2 сотки больше. После получения документов о собственности на землю, в текущем году оплатили взносы, с учётом новых данных. Теперь правление СНТ обязывает оплатить пользование этими сотками за последние 3 года. Законно ли это?

номер вопроса №16230947

Нет не законно. Владельцами двух лишних соток вы стали с момента госрегистрации права на уточнённую площадь земельного участка.

Благодарю за потраченное время!

Правление СНТ обосновывает требование об уплате взносов за пользование этими двумя сотками последние 3 года (до приватизации дачного участка) опираясь на закон о сроках давности ГК РФ. Правомерно ли это?

номер вопроса №16234014

Незаконные требования... плата действует с момента межевания уточнения границ земельного участка. ..

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X