Ребёнок ушёл из дома 3 дня назад, заявление подала сегодня, он уже дома, вернулся. Могу ли я забрать заявление?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, заявление забрать у вас не получиться. Вам необходимо с Вашим ребенком придти в отдел полиции, куда подавали заявление, где дать соответствующие объяснения по факту написанного вами заявления, а так же объяснение должен дать ваш ребенок, разумеется в вашем присутствие. После чего сотрудники полиции вынесут по материалу отказ.