Спросить бесплатно

3 х-комнатная квартира по договору соц. найма, в которой разделены лиц. счета. Проживают две семьи я, муж, ребенок (несовершеннолетний)

и брат, его жена и трое детей (несовершеннолетних). Брат стоит на очереди по улучшению жилищных условий (примерно лет 15). Дом идет под снос по программе ветхого жилья. Можем ли мы рассчитывать при сносе на две отдельные квартиры?

Если брать из расчета по квадратам, то на 1 человека положено минимум 16 квадратов. Нас получается 8 человек, а это 128 кв. м.

Но нам говорят, что вам положенно равноценно той, которую сносят. То есть так же 3-х комнатную. Примерно 72 кв.

вопрос №16231089

Зависит все от местного законодательства. Именно оно определяет порядок предоставления жилья в порядке очереди. А в рамках сноса и предоставления жилья по сносу - правила действительно указаны те, которые существуют в федеральном законодательстве.

Верно. Не менее квадратных метров в кв. Под снос.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Журенко Татьяна Алексеевна:

Если Вы квартиросъемшик, то оплатить, а потом взыскать с остальных через суд.


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Что было было все без сучка и задоринки,лучше сначала подать заявление в суд о признание отца безвестно отсутствующим....и получив решение суда на его основании снять его с регистрации...


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если комната по договору соц найма, можете приватизировать


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! Приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных, по 1/4 доле каждому. Удачи


юрист Иванушкина Диана Игоревна:

Доброй ночи. Вы можете обратиться в суд с исковым заявление м об определении долей в оплате ЖКХ, а так же взыскать с него в порядке регресса сумму срразмерную его доли уже оплатенных вами ЖКУ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X