Я жил в интернете, ваучеры были мой директор интерната сдал их в Газпром, могу я узнать являюсь ли ли я владелец акций?

• г. Санкт-Петербург

Я жил в интернете, ваучеры были мой директор интерната сдал их в Газпром, могу я узнать являюсь ли ли я владелец акций?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей!

Да, это можно сделать, для этого нужно обратиться в Газпром и вопрос будет решен быстрее, если Вы знаете дату (хотя бы примерно) сдачи их в Газпром.

Спросить
Пожаловаться

На мой ваучер бабушка купила акции Газпрома, так как я был несовершеннолетним, кто является владельцем этих акций, могу ли я сейчас заявить права на эти акции в газпроме. Бабушка умерла.

В 90-е годы, когда выдавали ваучеры, я, была несовершеннолетняя. Ваучер получила мачеха, и обменяла его на акции Газпром. Могу ли я, сейчас доказать, что именно на мой ваучер были приобретены акции и как? Заранее благодарю!

У меня такая ситуация. Я выпускница интерната им. А.А.Католикова. Воспитанникам интерната в 1993 г. были приобретены акции газпрома. Но в список который мне показали в интернате. Моей фамилии не оказалось. Мне нужно правильно написать письмо в Москву. Чтоб узнать являюсь ли я акционером газпрома или нет.

В результате ваучеризации наша семья обменяла ваучеры на акции Газпрома. Так как дети были маленькие все акции были оформлены на имя моего отца. Сегодня я фактически не являюсь владельцем акций и не могу ими распоряжаться.

Моя покойная мама Поповская Тамара Федоровна была клиентом Газпром, свои акции она продала Газпрому, но на 500 рублей в 1999 году остаток акций остался в Газпроме, в 2000 году 12 декабря мама умерла. Я, дочь умершей являюсь нотариально наследницей... Как узнать о моих правах и накоплениях умершей? Поповская Тамара Федоровна д. р. 31 июля 1940 года.

Все эти годы дивиденты и акции я не получал. Можно ли их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ваучеры были приобретены акции Норильский никель, с переездом бумаги утеряли. Как узнать являюсь я держателем акций или уже нет.

На мой ваучер папа купил пакет акций газпром-я была несовершеннолетняя. Сейчас мне 40 лет. Могу я расчитывать на акции по закону? Или только папа может ими распоряжаться?

В 1992 году моя свекровь работала на газокомпрессорной станции Газпрома. Ей на работе предложили поменять 5 ваучеров на акции Газпрома. Она забрала свой ваучер, ваучеры деверя, мужа, мой и дочери и поменяла их на акции. Через год она умерла. Муж оформил акции на себя. В 16.02,2001 мы с ним развелись. Получить какую-либо информацию об акциях не предоставилось возможным (в бухгалтерии не давали таких справок). Могу ли я отсудить часть акций, или акции зарегистрированные на мужа после смерти свекрови, считаются его наследством? Можно ли доказать, что часть акций мои и совершеннолетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение