Возможно ли приватизировать социальное жилье для инвалида и в каком сроке

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста. Я получил жилье по соц. Найму, по категории инвалид, могу ли я преватезировать эту квартиру, и через сколько лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если право на приватизацию не было ранее использовано. Сроков для этого законодательство не устанавливает, можете хоть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру как сирота. Прошло 5 лет, из специализированного найма перешла в соц. найм. Хочу преватизировать и продать? Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей, или ещё могут не разрешить приватизацию?

И нужно ли прописываться в этой квартире т.к прописана в квартире мужа в другом городе.

Я получила как сирота жильё по договору социального найма, а собственником этого жилья могу стать только через 5 лет. Скажите пожалуйста, приватизация в этом году заканчивается, но есть определенные категории людей которые могут и в дальнейшем могут приватизировать бесплатно. А смогу ли я через пять лет приватизировать квартиру бесплатно?

Я получилаквартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира соцнайма. Могу ли я её приватизировать и продать?

Через сколько лет? Спасибо.

Живем в муницыипальном жилье, договор соц. найма заключен не был, т.к раньше жилье принадлежало ржд, при оформлении соц. найма получили отказ. Решаем через суд. Скажите пожалуйста могут выселить из жилья без представления другого? Прожили 10 лет, долгов по комуналке нет. В семье двое несовершеннолетних детей и инвалид боевых действй.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста я сирота получил квартиру прожил больше 5 лет, перевёл квартиру с спец найма в соц найм, скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации, и если адвоката нанимать сколько это будет стоить, я из Белгорода заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я приехала из Украины, учитель 2 категории, в следующем году должна была аттестоваться на 1 категорию, сейчас работаю в Санкт-Петербурге, учителем. Сохраняется ли категория и через сколько лет я могу аттестоваться?

Есть участок с домом в соцнайме прописано 7 человек. Могу ли я приватезировать часть участка на себя. Если остальные не хотят преватезировать весь участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму дом аварийный сейчас меня переселяют соц найм заключён со мной могу ли я передать право соц найма жене?

Скажите пожалуйста. Получили соц найм на квартиру, в квартире прописан сейчас мой брат, в соц. найме указанно что прописать мою сестру, тоесть меня. Могу ли,я прописать вместе со мною моего ребенка несовершеннолетнего, если в соц. найме она не указанна? Спасибо.

Скажите пожалуйста уважаемый юристы, зделал банкроцтва через мфц, получил документ по завершению банкроцтва, я сирота получил квартиру, перевёл её с спец найма в соц найм, скажите я могу её приватизировать после завершения банкротства, или чуть надо по временить, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение